ABBO-Logo

Geografische Koordinaten Brandenburger Orte und Berliner Bezirke

Zum Anzeigen auf einer Karte bitte auf den Ortsnamen klicken. Zum Suchen eines Ortes verwenden Sie am besten die Suchfunktion des Browsers (üblicherweise über Strg-F zu erreichen)

Falls Sie einen Ort vermissen, können Sie ihn hier anfügen. Neben "echten" Ortsnamen können gerne auch geographische Bezeichnungen für Beobachtungsorte, die immer wieder verwendet werden aber weder Orte noch Gemeinden darstellen, eingetragen werden (z.B. "Streng" für den bei allen Brandenbruger Ornithologen bekannten See in der Nähe von Netzen, der übrigens ein gutes Beispiel für die Aktualität geographischer Karten ist. Obwohl dieser See vor mind. 15 Jahren durch Wiedervernässung entstanden ist, ist er nur auf der Satellitenansicht von Google-Maps aber nicht auf der Karte als See zu erkennen.).

Die Koordinaten der meisten Brandenburger Orte stammen aus der vom Projekt OpenGeoDB zusammengestellten Liste. Vielen Dank dafür.

KreisOrtBreitengradLängengrad
5213.1662
BBerlin52.516713.3999
BCharlottenburg52.48313.3
BFriedrichshain52.533313.4333
BHellersdorf52.516613.5666
BHohenschönhausen52.5513.5
BKöpenick52.4513.5833
BMarzahn52.5513.55
BMitte52.519613.4019
BNeukölln52.48313.45
BPankow52.56713.4
BPrenzlauer Berg52.533313.4
BReinickendorf52.56713.35
BSchöneberg52.466613.35
BSpandau52.53313.167
BSteglitz52.466613.3333
BTempelhof52.466613.4
BTiergarten52.516613.3666
BTreptow52.466613.4666
BWedding52.5513.3666
BWeißensee52.5513.45
BWilmersdorf52.483313.3166
BZehlendorf52.433313.25
BARAhrensfelde52.583313.5832
BARAhrensfelde bei Berlin52.583313.5832
BARAltenhof bei Eberswalde52.916613.7166
BARAlthüttendorf52.966713.8000
BARBarnim52.772513.6915
BARBasdorf bei Berlin52.716713.4333
BARBernau bei Berlin52.666613.5832
BARBiesenthal bei Bernau bei Berlin52.766713.6332
BARBirkholz bei Bernau bei Berlin52.625213.5775
BARBlumberg52.599913.6167
BARBörnicke bei Bernau bei Berlin52.666613.6332
BARBreydin52.769413.8152
BARBritz bei Eberswalde52.883313.8000
BARBrodowin52.909613.9616
BARChorin52.916613.8667
BARDanewitz52.733213.6667
BAREberswalde52.833313.8332
BAREiche bei Bernau bei Berlin52.566613.5832
BAREichhorst bei Eberswalde52.890113.6402
BARFinowfurt52.849913.6833
BARFriedrichswalde bei Eberswalde53.033213.7166
BARGolzow bei Eberswalde52.910213.8078
BARGroß Schönebeck (Schorfheide)52.900013.5166
BARGroß-Ziethen bei Eberswalde52.956313.8963
BARGrüntal bei Eberswalde52.744213.7256
BARHirschfelde bei Werneuchen52.633313.8000
BARHohenfinow52.816613.9333
BARHohensaaten52.866614.1499
BARJoachimsthal52.966713.75
BARKlein Ziethen52.961813.9359
BARKlosterfelde52.799913.4833
BARKrummensee bei Werneuchen52.599913.6999
BARLadeburg bei Bernau bei Berlin52.698213.5890
BARLanke52.766713.5666
BARLichterfelde bei Eberswalde52.865513.7476
BARLiepe bei Eberswalde52.866613.9666
BARLindenberg bei Bernau bei Berlin52.599913.5166
BARLobetal52.733213.5832
BARLöhme52.630913.0677
BARLüdersdorf bei Eberswalde52.928414.0759
BARLunow52.920714.1191
BARLunow-Stolzenhagen52.933314.1083
BARMarienwalde52.7513.0045
BARMarienwerder bei Bernau bei Berlin52.849913.6000
BARMehrow52.566613.6167
BARMelchow52.783213.7166
BARNeuehütte52.864413.8533
BARNeugrimnitz52.983213.8332
BARNiederfinow52.833313.9333
BAROderberg, Mark52.866614.0500
BARPanketal52.648513.5255
BARParlow-Glambeck53.024213.7929
BARParstein52.931414.0387
BARParsteinsee52.933314.0500
BARPrenden52.799913.5500
BARRüdnitz52.716713.6167
BARRuhlsdorf bei Bernau bei Berlin52.833313.5666
BARSandkrug bei Eberswalde52.883913.8730
BARSchönerlinde bei Bernau bei Berlin52.650013.4499
BARSchönfeld bei Bernau bei Berlin52.833313.5666
BARSchönow bei Berlin52.683313.5333
BARSchönwalde bei Wandlitz52.683313.4333
BARSchorfheide52.912513.7136
BARSchwanebeck bei Bernau bei Berlin52.633313.5500
BARSeefeld bei Werneuchen52.616613.6833
BARSenftenhütte52.933713.8608
BARSerwest52.934713.9280
BARSommerfelde52.824013.8633
BARSophienstädt52.808813.5867
BARSpechthausen52.810213.7785
BARStecherschleuse52.833313.9333
BARStolzenhagen bei Eberswalde52.950814.1027
BARStolzenhagen bei Wandlitz52.783213.4333
BARSydower Fließ52.727413.7229
BARTempelfelde52.706513.7214
BARTiefensee bei Bad Freienwalde52.683313.8500
BARTornow bei Eberswalde52.814813.8874
BARTrampe bei Eberswalde52.777213.8360
BARTuchen-Klobbicke52.753513.7869
BARWandlitz52.7513.4499
BARWeesow52.649313.7224
BARWerbellin52.889413.7049
BARWerneuchen52.633313.7333
BARWillmersdorf bei Bernau bei Berlin52.663813.6872
BARZepernick52.650013.5500
BARZerpenschleuse52.866613.5166
BARZiethen52.966713.9167
BRBBrandenburg an der Havel52.416612.6055
BRBBrandenburg an der Havel52.416612.5500
BRBGollwitz bei Brandenburg an der Have52.416612.6499
BRBGöttin bei Brandenburg52.405112.5662
BRBKlein Kreutz52.438612.6187
BRBMahlenzien52.416612.0054
BRBSaaringen52.416612.0054
BRBSchmerzke52.414512.5722
BRBWust bei Brandenburg an der Havel52.416612.6167
CBBranitz51.737614.3676
CBCottbus51.729114.3458
CBCottbus51.766714.3332
CBDissenchen51.766114.3993
CBDöbbrick51.819814.3540
CBGallinchen51.716714.3500
CBGroß Gaglow51.716714.3332
CBKahren51.719714.4103
CBKiekebusch, Niederlausitz51.716714.3667
CBMerzdorf, Niederlausitz51.773414.3879
CBSielow51.802014.3037
CBWillmersdorf, Niederlausitz51.803314.3850
EEAhlsdorf bei Schönewalde51.842413.2208
EEAltenau bei Mühlberg, Elbe51.421913.2651
EEArenzhain51.666613.5166
EEArnsnesta51.738013.1759
EEBabben51.716713.7833
EEBad Liebenwerda51.516713.3999
EEBahnsdorf, Elster51.637213.3037
EEBahren, Niederlausitz51.700013.7166
EEBeiersdorf bei Falkenberg, Elster51.549313.2933
EEBernsdorf bei Herzberg, Elster51.755813.2083
EEBetten51.633313.7666
EEBeutersitz51.574813.3604
EEBeyern51.622713.2047
EEBönitz51.527113.2962
EEBorken, Elster51.734713.2093
EEBrandis, Schweinitzer Fließ51.798613.1777
EEBreitenau, Niederlausitz51.683313.7166
EEBrenitz bei Sonnewalde51.700013.6000
EEBrottewitz51.463113.2224
EEBuchhain51.650013.3832
EEBuckau bei Herzberg, Elster51.663413.1723
EEBurxdorf51.516713.3999
EECrinitz51.733213.7666
EEDoberlug-Kirchhain51.616613.5666
EEDobra bei Bad Liebenwerda51.514713.4497
EEDollenchen51.616613.8667
EEDöllingen51.483213.5832
EEDomsdorf bei Bad Liebenwerda51.572413.4165
EEDrasdo51.617913.3572
EEDreska51.483213.5333
EEDübrichen51.666613.4666
EEDubro51.762213.2616
EEEichholz, Niederlausitz51.608213.6583
EEEichholz-Drößig51.608213.6583
EEElbe-Elster51.623313.5471
EEElsterwerda51.450013.5333
EEFalkenberg / Elster51.583313.25
EEFermerswalde51.646113.1923
EEFichtenberg, Elbe51.406613.2551
EEFichtwald51.720013.4644
EEFinsterwalde51.633313.7166
EEFischwasser51.599913.6167
EEFrankena51.666613.5832
EEFrankenhain bei Schlieben51.700013.4167
EEFreileben51.783213.3999
EEFriedersdorf bei Herzberg, Elster51.683513.2770
EEFriedersdorf, Niederlausitz51.700013.5666
EEGahro51.733213.7333
EEGöllnitz, Niederlausitz51.633313.8832
EEGorden51.533213.6332
EEGorden-Staupitz51.535613.6291
EEGoßmar bei Sonnewalde51.683313.6833
EEGräfendorf bei Herzberg, Elster51.655613.2256
EEGrassau bei Schönewalde51.773413.2157
EEGröbitz, Niederlausitz51.666613.7166
EEGröden51.400013.5666
EEGroßkrausnik51.733213.6332
EEGroßrössen51.637513.2390
EEGroßthiemig51.383313.6667
EEGruhno51.566613.5166
EEHaida bei Elsterwerda51.483213.4666
EEHeideeck51.833313.1999
EEHeideland, Niederlausitz51.609713.6462
EEHennersdorf bei Doberlug-Kirchhain51.633313.6000
EEHerzberg (Elster)51.683313.2333
EEHillmersdorf51.716713.4833
EEHirschfeld bei Elsterwerda51.383313.6167
EEHohenbucko51.766713.4666
EEHohenleipisch51.513.5500
EEJagsal51.683313.3500
EEJeßnigk51.748613.2873
EEKahla, Elster51.466713.5666
EEKauxdorf51.517113.3018
EEKleinkrausnik51.733213.6000
EEKleinrössen51.583313.0024
EEKnippelsdorf51.821213.3494
EEKolochau51.733213.3166
EEKölsa bei Falkenberg, Elster51.583413.2112
EEKörba51.799913.3832
EEKoßdorf51.498613.2285
EEKosilenzien51.452913.3374
EEKraupa51.491013.5080
EEKremitzaue51.708113.3196
EEKröbeln51.442013.3696
EELangennaundorf51.602413.3422
EELangenrieth51.516713.3999
EELausitz51.512213.3528
EELebusa51.799913.4333
EELichterfeld51.599913.7666
EELichterfeld-Schacksdorf51.596413.7791
EELieskau, Niederlausitz51.616613.8166
EELindena51.599913.5333
EELindthal51.666613.7833
EELöhsten51.613613.1464
EELugau, Niederlausitz51.616613.5832
EEMaasdorf bei Falkenberg, Elster51.533413.4078
EEMahdel51.696813.1765
EEMalitschkendorf51.700013.3332
EEMartinskirchen, Elbe51.476013.2065
EEMarxdorf bei Falkenberg, Elster51.542313.2809
EEMassen bei Finsterwalde51.672813.7671
EEMassen-Niederlausitz51.650013.7333
EEMerzdorf bei Elsterwerda51.400013.5333
EEMöglenz51.490113.3378
EEMühlberg / Elbe51.433313.2166
EEMünchhausen, Niederlausitz51.666613.6499
EENaundorf bei Schlieben51.733213.4333
EENeuburxdorf51.467613.2974
EENexdorf51.633313.3667
EEOelsig51.683313.375
EEOppelhain51.549913.6000
EEOschätzchen51.469713.3901
EEOsteroda51.678113.3014
EEPahlsdorf51.716713.6499
EEPlessa51.466713.6167
EEPolzen51.712013.2999
EEPonnsdorf51.666613.6833
EEPrestewitz51.544913.4223
EEPrieschka51.478813.4253
EEPrießen51.666613.4333
EEPrösen51.433313.5
EEProßmarke51.7513.4833
EERahnisdorf51.676513.1756
EERehfeld bei Falkenberg, Elster51.586313.1761
EEReichenhain bei Prösen51.450013.4333
EERöderland51.478513.4704
EERothstein51.558413.4195
EERückersdorf bei Doberlug-Kirchhain51.583313.5666
EESaathain51.466713.4666
EESallgast51.583313.8667
EESaxdorf51.501713.2852
EESchacksdorf51.616613.7666
EESchadewitz bei Finsterwalde51.566613.4833
EESchilda51.599913.3832
EESchlieben51.716713.3832
EESchmerkendorf51.568913.2489
EESchönborn, Niederlausitz51.599913.5
EESchönewalde bei Herzberg, Elster51.683313.6000
EESchönewalde, Niederlausitz51.677313.6009
EESchraden bei Elsterwerda51.433313.6999
EESonnewalde51.683313.6499
EESorno51.568813.6721
EEStaupitz, Niederlausitz51.533213.6667
EEStechau51.700013.4666
EEStolzenhain an der Röder51.849913.1499
EEStolzenhain bei Schönewalde51.845013.1613
EEThalberg bei Bad Liebenwerda51.538313.4509
EETheisa51.541613.4711
EEThemesgrund51.766713.25
EETrebbus51.666613.5166
EETröbitz51.599913.4333
EEUebigau, Elster51.592813.2988
EEUebigau-Wahrenbrück51.516713.3332
EEWahrenbrück51.516713.3332
EEWainsdorf51.416613.5
EEWehrhain51.716713.4167
EEWerchau51.783213.3332
EEWerenzhain51.650013.5333
EEWiederau bei Uebigau, Elster51.626713.3185
EEWiepersdorf bei Falkenberg, Elster51.806213.3084
EEWildberg bei Herzberg, Elster51.783213.3166
EEWildenau bei Herzberg, Elster51.786613.2766
EEWildgrube51.585813.3844
EEWinkel bei Bad Liebenwerda51.545213.3859
EEZeckerin51.716713.6332
EEZeischa51.499313.4287
EEZinsdorf51.548513.3334
EEZobersdorf51.492313.4090
EEZüllsdorf51.639913.1222
FFFrankfurt (Oder)52.349914.5500
FFFrankfurt (Oder)52.349914.5500
HVLAlt Brieselang52.583313
HVLBahnitz52.493612.4036
HVLBamme52.583312.4333
HVLBarnewitz52.566612.6167
HVLBerge bei Nauen52.633312.8000
HVLBergerdamm52.666612.8000
HVLBöhne bei Rathenow52.558012.3018
HVLBörnicke bei Nauen52.683312.9499
HVLBrädikow52.683312.6499
HVLBredow52.583312.9333
HVLBrieselang52.583313
HVLBuchow-Karpzow52.513612.9371
HVLBuckow bei Nennhausen52.574912.5473
HVLBünsche52.493612.4036
HVLBuschow52.583312.6332
HVLBützer52.533212.3000
HVLDallgow52.533213.0004
HVLDallgow-Döberitz52.533213.0500
HVLDamme bei Rathenow52.614812.5691
HVLDickte52.716712.5
HVLDöberitz52.516712.3500
HVLDöberitzer Heide52.498213.0455
HVLDyrotz52.549912.0094
HVLEbereschenhof52.599912.8832
HVLElstal52.541112.9899
HVLEtzin52.516712.8500
HVLFalkenrehde52.512.9167
HVLFalkensee52.566613.0832
HVLFerchesar52.655512.4447
HVLFriesack52.733212.5832
HVLGalm52.493612.4036
HVLGapel52.533212.3332
HVLGarlitz bei Rathenow52.566612.5666
HVLGohlitz52.599912.8832
HVLGollenberg (Kreis Havelland)52.744912.3999
HVLGörne52.703912.5160
HVLGöttlin52.628812.3057
HVLGräningen52.583312.4666
HVLGroß Behnitz52.583312.7333
HVLGroßderschau52.783212.3500
HVLGroßwudicke52.599912.2333
HVLGrünefeld52.683312.9666
HVLGrütz52.657812.2781
HVLGülpe52.725912.2223
HVLGutenpaaren52.466712.0085
HVLHaage bei Nauen52.677712.5952
HVLHavelaue52.716712.2566
HVLHavelland52.607412.6673
HVLHertefeld52.599912.8832
HVLHohennauen52.666212.3416
HVLHohenwinkel52.716712.2566
HVLHoppenrade bei Nauen52.533412.9312
HVLJahnberge52.713412.6450
HVLJerchel bei Rathenow52.483212.3500
HVLKetzin52.466712.8500
HVLKienberg bei Nauen52.666612.8999
HVLKietz52.755712.3194
HVLKlein Behnitz52.583312.7333
HVLKleßen52.739512.4918
HVLKleßen-Görne52.716712.5
HVLKlessener Zootzen52.733212.5832
HVLKotzen52.633312.5166
HVLKriele52.650012.5500
HVLLandin bei Rathenow52.666612.5500
HVLLiepe bei Rathenow52.616612.6000
HVLLietzow bei Nauen52.616612.8332
HVLMarkee52.583312.8667
HVLMärkisch Luch52.587512.6167
HVLMarquede52.493612.4036
HVLMilow bei Rathenow52.533212.3166
HVLMilower Land52.493612.4037
HVLMögelin52.559412.3275
HVLMöthlitz52.483212.3832
HVLMöthlow52.599912.6499
HVLMühlenberge52.666612.6111
HVLMützlitz52.549912.5166
HVLNauen, Havelland52.599912.8832
HVLNennhausen52.599912.5
HVLNeu Falkenrehde52.466712.0085
HVLNiebede52.599912.8832
HVLNitzahn52.466712.3667
HVLOhnewitz52.744912.3999
HVLPaaren im Glien52.650012.9833
HVLParetz52.466712.0085
HVLParey52.678212.2463
HVLPaulinenaue52.683312.7166
HVLPausin52.633313.0333
HVLPerwenitz52.650013.0166
HVLPessin52.650012.6667
HVLPremnitz52.533212.3332
HVLPrietzen52.716712.2566
HVLPriort52.517812.9750
HVLQuermathen52.599912.8832
HVLRathenow52.599912.3332
HVLRetzow bei Nauen52.633312.6999
HVLRhinow52.7512.3332
HVLRibbeck bei Nauen52.616612.7333
HVLSchönholz-Neuwerder52.718912.4119
HVLSchönwalde bei Falkensee52.616613.1332
HVLSchönwalde-Glien52.676512.9678
HVLSeeblick52.672112.3777
HVLSeeburg bei Potsdam52.516713.1167
HVLSelbelang52.633312.7166
HVLSemlin52.655512.3860
HVLSenzke52.654512.6178
HVLSpaatz52.704412.3088
HVLStechow bei Rathenow52.628912.4572
HVLStechow-Ferchesar52.647812.4499
HVLSteckelsdorf52.602212.2831
HVLStölln bei Rhinow52.751912.3744
HVLStrodehne52.761512.2272
HVLTeufelshof52.599912.8832
HVLTietzow52.716712.9333
HVLTremmen52.533212.8166
HVLVieritz52.533212.2666
HVLVietznitz52.733212.6332
HVLWachow52.533212.75
HVLWagenitz52.674012.6389
HVLWansdorf52.633313.0832
HVLWarsow bei Nauen52.716712.6499
HVLWassersuppe52.671012.3801
HVLWendeberg52.493612.4036
HVLWernitz bei Nauen52.554212.9151
HVLWiesenaue52.713412.6451
HVLWitzke52.690012.4219
HVLWolsier52.714312.2672
HVLWustermark52.549912.9499
HVLWutzetz52.804812.0577
HVLZachow bei Nauen52.483212.7833
HVLZeestow52.566612.9666
HVLZollchow bei Rathenow52.533212.2166
HVLZootzen Damm52.770812.5925
LDSAlt Zauche51.916614.0166
LDSAlt Zauche-Wußwerk51.915314.0152
LDSAlt-Schadow52.133313.9499
LDSAltgolßen51.970613.5603
LDSAm See51.893614.1613
LDSAm Weinberg51.906214.1971
LDSAmt Heideblick51.812613.6550
LDSBeesdau51.791513.7398
LDSBehlow51.983214.3000
LDSBergen, Niederlausitz51.762713.7493
LDSBersteland51.950513.7659
LDSBerstequell51.773013.6941
LDSBestensee52.2513.6499
LDSBiebersdorf51.983213.9666
LDSBindow52.283213.75
LDSBlasdorf51.981314.3381
LDSBlossin52.2513.8000
LDSBornsdorf51.773213.6939
LDSBriesen bei Königs Wusterhausen52.055913.7166
LDSBriesensee51.950014
LDSBrusendorf52.316613.5166
LDSBuschmühle51.879214.1185
LDSButzen bei Lübben51.930914.1672
LDSByhleguhre51.879514.1725
LDSByhleguhre-Byhlen51.892214.1688
LDSByhlen51.900014.1833
LDSCahnsdorf51.849913.75
LDSCaminchen51.950014.0666
LDSDahme-Spreewald52.074113.8116
LDSDamsdorf51.948813.4446
LDSDannenreich52.316613.75
LDSDiepensee52.366613.5166
LDSDoberburg52.005514.2469
LDSDolgenbrodt52.2513.7833
LDSDollgen52.016714.0333
LDSDollgen52.016714.0333
LDSDrahnsdorf51.927413.5956
LDSDrahnsdorf51.916513.5829
LDSDuben51.900013.8166
LDSDürrenhofe52.033213.9499
LDSEgsdorf, Niederlausitz51.836313.7979
LDSEichwalde52.366613.6167
LDSFalkenberg bei Uckro51.852013.5684
LDSFalkenhain, Niederlausitz51.937013.6001
LDSForsthaus51.912114.1956
LDSFreesdorf51.831413.7447
LDSFreidorf bei Königs Wusterhausen52.066613.6999
LDSFreiwalde51.957513.7461
LDSFriedersdorf bei Königs Wusterhausen52.299913.8000
LDSFürstlich Drehna51.745113.7402
LDSGallun52.2513.5666
LDSGehren, Niederlausitz51.803213.6469
LDSGersdorf51.959013.6707
LDSGießmannsdorf51.880213.6958
LDSGlienig51.941113.4448
LDSGlietz52.016714.0832
LDSGolßen51.966713.6000
LDSGörlsdorf, Niederlausitz51.816613.75
LDSGoschen52.020614.2899
LDSGoßmar bei Luckau, Niederlausitz51.819913.6996
LDSGoyatz52.016714.1833
LDSGoyatz52.015514.1440
LDSGräbendorf bei Königs Wusterhausen52.2513.7166
LDSGrobbe51.884714.1666
LDSGröditsch52.049914
LDSGroß Köris52.166613.6667
LDSGroß Leine5214.0666
LDSGroß Leuthen52.033214.0500
LDSGroß Wasserburg52.062113.8496
LDSGroßziethen bei Königs Wusterhausen52.396513.4448
LDSGussow52.2513.7333
LDSHalbe52.116613.6999
LDSHartmannsdorf, Spreewald51.970013.8889
LDSHeideblick51.805513.6799
LDSHeidesee52.285813.7459
LDSHohenbrück-Neu Schadow52.093213.9160
LDSHohendorf51.948813.5573
LDSJamlitz5214.3667
LDSJessern52.016714.1999
LDSJetsch51.922513.6406
LDSKablow52.299913.7333
LDSKablow Ziegelei52.292613.7211
LDSKarche-Zaacko51.866113.7273
LDSKasel-Golzig51.933313.6999
LDSKaupen51.867814.1539
LDSKiekebusch bei Königs Wusterhausen52.349913.5500
LDSKlein Leine51.966714.0500
LDSKleinwasserburg52.150013.0085
LDSKokainz51.873914.1466
LDSKolberg bei Prieros52.2513.8000
LDSKönigs Wusterhausen52.283213.6167
LDSKrausnick52.033613.8339
LDSKrausnick-Groß Wasserburg52.046113.8488
LDSKreblitz51.901813.7159
LDSKrossen51.918913.0597
LDSKrugau52.033213.9833
LDSKümmritz51.890813.6126
LDSKuschkow52.066613.9666
LDSLaasow, Spreewald51.943914.1297
LDSLamsfeld-Groß Liebitz51.974914.2327
LDSLandwehr51.954613.5954
LDSLangengrassau51.833313.6423
LDSLeeskow bei Lieberose52.016714.4167
LDSLeibchel52.016714.0832
LDSLeibsch52.079213.8802
LDSLieberose51.983214.3000
LDSLöpten52.150013.6833
LDSLübben (Spreewald)51.950013.8999
LDSLubolz51.968513.8295
LDSLuckau, Niederlausitz51.849913.7166
LDSMahlsdorf, Mark51.981313.5455
LDSMärkisch Buchholz52.099913.75
LDSMärkische Heide52.050514.0361
LDSMittenwalde, Mark52.266713.5333
LDSMochow51.983214.1999
LDSMotzen bei Mittenwalde, Mark52.200013.5832
LDSMühlendorf51.884714.1455
LDSMünchehofe bei Königs Wusterhausen52.150013.8500
LDSMünchhofe51.983214.3000
LDSNeu Lübbenau52.072813.8975
LDSNeu Zauche51.933314.1000
LDSNeu-Byhleguhre51.870814.1918
LDSNeuendorf am See52.104113.9020
LDSNiederlehme52.316613.6499
LDSNiewitz51.937013.7864
LDSOderin52.083313.7166
LDSPätz52.233213.6499
LDSPitschen-Pickel51.871413.5904
LDSPlattkow52.099914.0166
LDSPretschen52.083314
LDSPrieros52.216713.7666
LDSPrierow51.978413.6265
LDSRadensdorf, Spreewald51.941513.9821
LDSRagow bei Königs Wusterhausen52.283213.5500
LDSReichwalde bei Luckau, Niederlausitz51.927213.7256
LDSRessen-Zaue52.049914.1833
LDSRiedebeck, Niederlausitz51.805513.6799
LDSRietzneuendorf-Friedrichshof52.018413.6462
LDSRietzneuendorf-Staakow52.019113.6833
LDSRotberg bei Mittenwalde, Mark52.340313.5159
LDSSacrow51.948814.1143
LDSSacrow-Waldow51.960714.1348
LDSSagritz51.921513.5790
LDSSchäcksdorf51.930813.5557
LDSSchenkendorf51.950113.4732
LDSSchenkendorf bei Königs Wusterhausen52.283213.6000
LDSSchiebsdorf51.938613.7470
LDSSchlabendorf51.816613.8166
LDSSchlepzig52.033213.8999
LDSSchönefeld bei Berlin52.383313.5166
LDSSchöneiche51.935713.4985
LDSSchönwald bei Lübben51.985213.7229
LDSSchönwalde bei Lübben51.975513.7687
LDSSchuhlen-Wiese52.066614.1167
LDSSchulzendorf bei Eichwalde52.366613.5832
LDSSchwerin bei Königs Wusterhausen52.150013.6332
LDSSchwielochsee52.017714.1774
LDSSelchow bei Königs Wusterhausen52.366613.4666
LDSSellendorf51.958813.5418
LDSSenzig52.283213.6667
LDSSiedlung51.890314.1498
LDSSiegadel51.995714.1170
LDSSpeichrow52.033214.2166
LDSSpreewaldheide51.933514.1696
LDSStaakow, Niederlausitz52.029513.6974
LDSSteinreich51.949513.4933
LDSStraupitz51.912114.1213
LDSStreganz52.200013.8332
LDSTelz52.2513.5
LDSTerpt51.882613.8434
LDSTeupitz52.132513.6175
LDSTöpchin52.166613.5832
LDSTrebitz bei Beeskow52.039814.3287
LDSUckro51.851313.6103
LDSUllersdorf bei Beeskow52.033214.3832
LDSUnterspreewald52.090913.8901
LDSWalddrehna51.783213.6332
LDSWaldow51.988713.6961
LDSWaltersdorf bei Königs Wusterhausen52.366613.5500
LDSWaltersdorf, Niederlausitz51.821413.6504
LDSWaßmannsdorf52.366613.4666
LDSWeißack51.749613.6936
LDSWernsdorf bei Erkner52.366613.7166
LDSWildau bei Königs Wusterhausen52.316613.6332
LDSWillmersdorf-Stöbritz, Niederlausitz51.850213.8201
LDSWittmannsdorf-Bückchen, Niederlausitz52.066614.0500
LDSWolzig52.266713.8332
LDSWüstermarke51.818113.6000
LDSWußwerk51.933314.0500
LDSZauche51.923013.7015
LDSZaue52.017714.1773
LDSZeesen52.266713.6332
LDSZernsdorf52.298913.6756
LDSZeuthen52.366613.6167
LDSZieckau51.891313.6441
LDSZöllmersdorf51.849813.6631
LDSZützen, Niederlausitz51.947513.6443
LOSAhrensdorf52.166614.0832
LOSAhrensdorf bei Beeskow52.166614.0832
LOSAlt Golm52.299914.1167
LOSAlt Madlitz52.383314.2833
LOSAlt Stahnsdorf52.283213.8832
LOSArensdorf bei Fürstenwalde, Spree52.433314.25
LOSAurith52.2514.6833
LOSBad Saarow52.299914.0832
LOSBad Saarow-Pieskow52.283214.0666
LOSBahro52.049914.5666
LOSBeerfelde52.433314.0500
LOSBeeskow52.166614.25
LOSBehrensdorf52.183314.0500
LOSBehrensdorf52.183314.0004
LOSBerkenbrück bei Fürstenwalde52.349914.1499
LOSBiegen bei Frankfurt, Oder52.316614.3667
LOSBirkholz52.200014.1999
LOSBirkholz52.200014.1999
LOSBomsdorf52.033214.6499
LOSBornow52.166614.1999
LOSBraunsdorf bei Fürstenwalde, Spree52.366613.9666
LOSBremsdorf Mühle52.150014.5
LOSBreslack52.049914.7333
LOSBriescht52.116614.1167
LOSBriesen (Mark)52.325014.3000
LOSBriesen (Mark)52.333314.2833
LOSBrieskow-Finkenheerd52.266714.5832
LOSBuchholz bei Fürstenwalde, Spree52.416614.1167
LOSBuckow52.183314.1667
LOSBuckow52.183314.1667
LOSBugk52.200013.9167
LOSBurig52.391713.7333
LOSChossewitz52.099914.4333
LOSCoschen52.016714.7333
LOSDahmsdorf52.233213.9833
LOSDammendorf bei Eisenhüttenstadt52.150014.4167
LOSDemnitz bei Fürstenwalde52.383314.1999
LOSDiehlo52.133314.6000
LOSDiensdorf-Radlow52.240014.0500
LOSDrahendorf52.283214.2333
LOSDubrow bei Müllrose52.275814.3883
LOSEisenhüttenstadt52.150014.6499
LOSErkner52.416613.75
LOSErnst-Thälmann-Siedlung52.233214.6332
LOSFalkenberg bei Beeskow52.166614.1332
LOSFalkenberg bei Fürstenwalde52.381014.2389
LOSFriedland52.099914.2666
LOSFriedland, Mark52.094214.3104
LOSFünfeichen bei Eisenhüttenstadt52.150014.5333
LOSFürstenberg52.150014.6667
LOSFürstenwalde / Spree52.383314.0583
LOSFürstenwalde, Spree52.366614.0666
LOSGiesensdorf bei Beeskow52.133314.1332
LOSGlienicke bei Beeskow52.200014.0832
LOSGöhlen52.049914.5832
LOSGölsdorf bei Fürstenwalde, Spree52.450014.1000
LOSGörsdorf bei Beeskow52.150014.1000
LOSGörsdorf bei Storkow52.233213.8332
LOSGörzig52.233214.1999
LOSGörzig52.233214.1999
LOSGosen bei Berlin52.400013.7166
LOSGosen-Neu Zittau52.391713.7333
LOSGroß Briesen bei Beeskow52.116614.3832
LOSGroß Eichholz52.166613.8667
LOSGroß Lindow52.233214.5333
LOSGroß Muckrow52.075014.4333
LOSGroß Muckrow Mühle52.075014.4333
LOSGroß Rietz52.216714.2166
LOSGroß Schauen52.233213.9167
LOSGrünheide52.416613.8166
LOSGrünheide52.405513.8922
LOSGrünheide (Mark)52.411013.8888
LOSGrunow, Niederlausitz52.150014.3999
LOSGrunow-Dammendorf52.150014.4083
LOSGünthersdorf bei Beeskow52.083314.3000
LOSHangelsberg52.383313.9333
LOSHartmannsdorf bei Fürstenwalde, Spree52.366613.8500
LOSHasenfelde52.416614.2166
LOSHeinersdorf bei Fürstenwalde, Spree52.450014.2166
LOSHenzendorf52.049914.5166
LOSHerzberg52.216714.1167
LOSHerzberg52.216714.1167
LOSJacobsdorf52.333314.3500
LOSJacobsdorf, Mark52.354114.3667
LOSJänickendorf bei Fürstenwalde, Spree52.433314.0166
LOSKagel52.466713.9167
LOSKarras52.083314.2833
LOSKehrigk52.150013.9167
LOSKienbaum52.450013.9499
LOSKieselwitz52.116614.5
LOSKlein Muckrow52.049914.4333
LOSKlein Schauen52.242013.8735
LOSKobbeln52.099914.6499
LOSKohlsdorf52.166614.1999
LOSKolpin52.283213.9833
LOSKossenblatt52.116614.0666
LOSKrügersdorf52.150014.3332
LOSKummerow bei Beeskow52.150014.2333
LOSKummersdorf bei Storkow, Mark52.266713.8667
LOSKunitz Loose52.253814.6811
LOSLangewahl52.333314.1000
LOSLawitz52.116614.6332
LOSLeißnitz52.116614.2166
LOSLimsdorf52.166614.0166
LOSLindenberg bei Beeskow52.200014.1332
LOSLindow bei Beeskow52.099914.3000
LOSMadlitz-Wilmersdorf52.388014.2629
LOSMarkgrafpieske52.333313.9499
LOSMerz52.200014.3000
LOSMittweide52.066614.1499
LOSMixdorf52.200014.3999
LOSMöbiskruge52.099914.6000
LOSMöllensee52.411013.8888
LOSMönchwinkel52.383313.8832
LOSMüllrose52.2514.4167
LOSNeißemünde52.049914.7333
LOSNeu Golm52.299914.1000
LOSNeu Zittau52.366613.75
LOSNeubrück (Spree)52.266714.2833
LOSNeuendorf bei Beeskow52.183314.2333
LOSNeuendorf im Sande52.383314.1000
LOSNeuzelle52.063814.6028
LOSNeuzelle52.083314.6332
LOSNiewisch52.083314.2333
LOSOder-Spree52.228814.2328
LOSOegeln52.183314.2833
LOSOssendorf bei Eisenhüttenstadt52.066614.5666
LOSPetersdorf bei Frankfurt, Oder52.366614.3500
LOSPetersdorf bei Saarow-Pieskow52.316614.0832
LOSPfaffendorf52.266714.1667
LOSPfaffendorf52.266714.1667
LOSPhiladelphia52.2513.8999
LOSPieskow52.049914.2333
LOSPillgram52.333314.3999
LOSPohlitz bei Eisenhüttenstadt52.183314.5832
LOSRadinkendorf52.216714.2666
LOSRagow bei Beeskow52.200014.3500
LOSRagow-Merz52.200014.3249
LOSRanzig52.116614.1999
LOSRatzdorf52.066614.75
LOSRauen bei Fürstenwalde52.333314.0166
LOSReichenwalde52.255513.9889
LOSReichenwalde52.266714
LOSReudnitz bei Beeskow52.133314.3332
LOSRieplos52.283213.8999
LOSRießen bei Eisenhüttenstadt52.200014.5333
LOSRietz-Neuendorf52.232114.1618
LOSSauen52.266714.2166
LOSSchadow52.049914.2666
LOSSchernsdorf52.200014.4833
LOSSchlaubehammer52.2514.4833
LOSSchlaubetal52.128814.5110
LOSSchneeberg bei Beeskow52.166614.3332
LOSSchöneiche bei Berlin52.466713.6833
LOSSchönfelde52.466714.0500
LOSSchönfließ52.150014.6167
LOSSchwerin bei Storkow, Mark52.200013.8332
LOSSchwerzko52.066614.6167
LOSSelchow bei Storkow, Mark52.216713.8667
LOSSiehdichum52.194414.5333
LOSSieversdorf bei Frankfurt / Oder52.383314.3667
LOSSieverslake52.362113.8206
LOSSpreeau52.366613.8332
LOSSpreenhagen52.354113.9083
LOSSpreenhagen52.349913.8667
LOSSteinhöfel52.400014.1667
LOSSteinhöfel bei Fürstenwalde52.426314.1374
LOSSteinsdorf52.033214.6667
LOSStorkow52.2513.9333
LOSStorkow (Mark)52.223813.8964
LOSStreichwitz52.066614.6499
LOSStremmen52.133314.1667
LOSTauche52.129114.1305
LOSTauche52.150014.1667
LOSTempelberg bei Fürstenwalde, Spree52.450014.1667
LOSTrebatsch52.083314.1667
LOSTrebus bei Fürstenwalde, Spree52.400014.0500
LOSTreppeln52.066614.5333
LOSVogelsang an der Oder52.183314.6667
LOSWeichensdorf52.083314.3500
LOSWeißenspring52.233214.5166
LOSWellmitz52.066614.7166
LOSWendisch Rietz52.200014.0166
LOSWerder bei Beeskow52.116614.0333
LOSWiesenau bei Frankfurt / Oder52.233214.6000
LOSWilmersdorf52.266714.1332
LOSWilmersdorf52.266714.1332
LOSWilmersdorf bei Briesen, Mark52.400014.2666
LOSWochowsee52.233213.8999
LOSWoltersdorf bei Erkner52.450013.7666
LOSZeust52.133314.2666
LOSZiltendorf52.216714.6499
MOLAlt Mahlisch52.464014.4209
MOLAlt Rosenthal52.547114.2770
MOLAlt Tucheband52.521414.5300
MOLAlt Tucheband52.538614.5134
MOLAlt Zeschdorf52.424814.4464
MOLAltbarnim52.685614.2807
MOLAltfriedland52.627314.2135
MOLAltglietzen52.833314.0832
MOLAltlandsberg52.566613.7333
MOLAltlewin52.681014.2540
MOLAltmädewitz52.750914.3312
MOLAltranft52.766114.0834
MOLAltreetz52.766714.1667
MOLAlttrebbin52.690714.2481
MOLAltwriezen / Beauregard52.736914.2066
MOLAltwustrow52.760214.2187
MOLBad Freienwalde (Oder)52.783214.0333
MOLBatzlow52.631514.125
MOLBeerbaum52.735013.8577
MOLBeiersdorf bei Bad Freienwalde52.692613.7829
MOLBeiersdorf-Freudenberg52.696713.8014
MOLBleyen52.588014.6105
MOLBleyen-Genschmar52.601614.5645
MOLBliesdorf52.700014.1499
MOLBliesdorf bei Bad Freienwalde52.677714.1614
MOLBollersdorf52.585814.0783
MOLBollersdorf52.581714.0528
MOLBralitz52.833314
MOLBroichsdorf52.782613.9350
MOLBruchmühle bei Strausberg52.548913.7806
MOLBrunow bei Bad Freienwalde52.729613.8739
MOLBuchholz bei Strausberg52.585013.7903
MOLBuckow (Märkische Schweiz)52.565414.0790
MOLBuschdorf bei Seelow52.602214.4402
MOLCarzig52.457914.4875
MOLDahlwitz-Hoppegarten52.516713.6667
MOLDannenberg / Mark52.773613.9569
MOLDiedersdorf bei Seelow52.512114.3311
MOLDöbberin52.441314.3736
MOLDolgelin52.495414.4070
MOLEggersdorf bei Fürstenwalde, Spree52.475714.1048
MOLEggersdorf bei Strausberg52.538013.8183
MOLEichwerder bei Bad Freienwalde52.717214.2009
MOLErnsthof bei Strausberg52.599614.0261
MOLFalkenberg / Mark52.805813.9569
MOLFalkenberg, Mark52.782613.9350
MOLFalkenhagen (Mark)52.429114.3208
MOLFichtenhöhe52.455614.4469
MOLFrankenfelde bei Bad Freienwalde52.681014.0464
MOLFredersdorf bei Berlin52.531713.7555
MOLFredersdorf-Vogelsdorf52.513.7333
MOLFreudenberg bei Bad Freienwalde52.700613.8198
MOLFriedersdorf, Oderbruch52.510214.3986
MOLFriedrichsaue bei Seelow52.598214.4725
MOLGarzau52.530713.9511
MOLGarzau-Garzin52.538213.9666
MOLGarzin52.545713.9821
MOLGenschmar52.615514.5186
MOLGersdorf52.770613.8917
MOLGielsdorf bei Strausberg52.608713.8668
MOLGieshof-Zelliner Loose52.733214.3332
MOLGolzow, Oderbruch52.574614.4948
MOLGorgast52.568114.5515
MOLGörlsdorf bei Seelow52.529814.3107
MOLGroß Neuendorf, Oderbruch52.700014.4167
MOLGrunow52.605914.0378
MOLGrunow, Märkische Schweiz52.602714.0319
MOLGusow52.571814.3556
MOLGusow-Platkow52.577714.3400
MOLGüstebieser Loose52.7514.3000
MOLHarnekop52.684314.0136
MOLHaselberg bei Wriezen52.704214.0325
MOLHathenow52.504114.5356
MOLHeckelberg52.740213.8414
MOLHeckelberg-Brunow52.735013.8577
MOLHennickendorf bei Strausberg52.513.8500
MOLHermersdorf / Obersdorf52.565914.1852
MOLHerzfelde bei Strausberg52.466713.8667
MOLHöhenland52.753313.8823
MOLHohenstein bei Strausberg52.565713.9687
MOLHohenwutzen52.849914.1167
MOLHönow52.549913.6332
MOLHoppegarten52.521113.6584
MOLHoppegarten bei Müncheberg52.487914.0180
MOLIhlow, Märkische Schweiz52.616614.0666
MOLJahnsfelde52.510914.2276
MOLKiehnwerder52.633314.3000
MOLKienitz52.666614.4333
MOLKlein Neuendorf52.674814.3073
MOLKlosterdorf bei Strausberg52.591413.9568
MOLKruge52.755213.8782
MOLKruge-Gersdorf52.768313.8913
MOLKunersdorf / Metzdorf52.673914.1570
MOLKunersdorf bei Bad Freienwalde52.674714.1583
MOLKüstrin-Kietz52.566714.6105
MOLKüstriner Vorland52.562414.5727
MOLLebus52.425714.4926
MOLLebus52.423514.5329
MOLLetschin52.633314.3667
MOLLeuenberg52.722613.8701
MOLLibbenichen52.477514.4366
MOLLichtenow52.483213.8999
MOLLiebenhof52.538213.9666
MOLLietzen52.467714.3454
MOLLindendorf52.489814.4285
MOLLüdersdorf / Biesdorf52.696314.0082
MOLMädewitz52.745414.3354
MOLMallnow52.456014.4926
MOLManschnow52.552114.5564
MOLMärkisch-Oderland52.614214.1829
MOLMärkische Höhe52.619814.1291
MOLMarxdorf bei Seelow52.483014.2799
MOLMetzdorf bei Bad Freienwalde52.658514.1760
MOLMöglin52.665214.1099
MOLMüncheberg52.514.1332
MOLMünchehofe, Mark52.549914.1332
MOLNeu Mahlisch52.480214.3898
MOLNeubarnim52.700014.3000
MOLNeuenhagen bei Bad Freienwalde52.849914.0500
MOLNeuenhagen bei Berlin52.533213.6833
MOLNeuentempel52.501914.3264
MOLNeugersdorf bei Bad Freienwalde52.779313.9039
MOLNeuhardenberg52.602714.2389
MOLNeuhardenberg52.595514.2402
MOLNeuküstrinchen52.799914.1667
MOLNeulewin52.744414.2777
MOLNeulewin52.716714.2833
MOLNeulietzegöricke52.766714.25
MOLNeumädewitz52.740014.3395
MOLNeureetz52.783214.1499
MOLNeurüdnitz52.799914.1833
MOLNeutrebbin52.681014.2540
MOLNeutrebbin52.666614.2333
MOLNeuwustrow52.763814.2025
MOLNiederjesar52.444914.4323
MOLOberbarnim52.593714.0354
MOLOderaue52.777314.2041
MOLOrtwig52.700014.3500
MOLPetershagen52.524913.7700
MOLPetershagen / Eggersdorf52.525013.8000
MOLPetershagen bei Frankfurt, Oder52.397814.3424
MOLPlatkow52.583414.3243
MOLPodelzig52.470014.5389
MOLPrädikow52.615814.0177
MOLPritzhagen52.590014.1037
MOLPrötzel52.653514.0036
MOLPrötzel52.639013.9895
MOLQuappendorf52.618514.2669
MOLRathsdorf52.751014.0996
MOLRathstock52.521414.5411
MOLRehfelde52.536813.9155
MOLRehfelde bei Strausberg52.520013.9291
MOLReichenberg bei Buckow, Märkische Schweiz52.610914.1164
MOLReichenow52.646914.0775
MOLReichenow-Möglin52.656214.0937
MOLReitwein52.501314.5831
MOLRingenwalde52.617214.1458
MOLRüdersdorf bei Berlin52.450013.7833
MOLSachsendorf, Oderbruch52.506314.4804
MOLSchiffmühle an der Oder52.816614.0500
MOLSchönfließ bei Seelow52.421114.4735
MOLSchulzendorf bei Bad Freienwalde52.684414.0993
MOLSeelow52.516714.3832
MOLSietzing52.650014.2833
MOLSolikante52.633314.3667
MOLSophienthal, Oderbruch52.647614.4507
MOLSteinbeck bei Bad Freienwalde52.758513.8753
MOLSteintoch52.615914.3821
MOLSternebeck52.674813.9937
MOLSternebeck / Harnekop52.677313.9913
MOLStrausberg52.583313.8832
MOLThöringswerder52.681014.2540
MOLTrebnitz bei Müncheberg52.533514.2206
MOLTreplin52.391314.3978
MOLVierlinden52.514914.3141
MOLVogelsdorf bei Fredersdorf bei Berlin52.501513.7397
MOLWaldsieversdorf52.542414.0687
MOLWegendorf52.600513.7592
MOLWerbig bei Seelow52.566614.3832
MOLWerder bei Strausberg52.520513.9462
MOLWerder, Oderbruch52.516713.9499
MOLWesendahl52.600013.8140
MOLWilhelmsaue52.633314.3667
MOLWollenberg bei Bad Freienwalde52.794113.8977
MOLWölsickendorf52.763813.9048
MOLWölsickendorf-Wollenberg52.778913.9013
MOLWorin52.520514.2749
MOLWriezen52.716714.1332
MOLWriezener Höhe52.700014.0583
MOLWulkow bei Frankfurt, Oder52.402014.4715
MOLWulkow bei Seelow52.569614.2350
MOLWuschewier52.659314.2683
MOLWustrow52.762114.2107
MOLZäckericker Loose52.783214.2166
MOLZechin52.604314.4568
MOLZechin52.612414.4579
MOLZeschdorf52.421214.3874
MOLZinndorf52.513.9167
MOLZinndorf52.502713.9256
OHV52.779413.1635
OHVAltlüdersdorf53.034813.1937
OHVAltthymen53.233213.1667
OHVAmalienfelde52.766713.0333
OHVBadingen bei Gransee5313.25
OHVBärenklau52.719513.1479
OHVBärenklau52.715613.1491
OHVBarsdorf53.099913.3000
OHVBaumgarten bei Gransee52.979413.0750
OHVBeetz52.813413.0178
OHVBergfelde52.672513.3205
OHVBergsdorf bei Gransee52.930413.2609
OHVBernöwe52.7513.2333
OHVBirkenwerder52.688513.2829
OHVBlumenow53.099913.25
OHVBorgsdorf52.708813.2782
OHVBötzow52.656513.1443
OHVBredereiche53.150013.25
OHVBurgwall53.049913.3000
OHVDannenwalde bei Gransee53.079813.1878
OHVDollgow53.075713.0121
OHVEichstädt52.695113.1136
OHVFalkenthal52.903213.3022
OHVFlatow52.731712.9499
OHVFreienhagen bei Oranienburg52.816613.2833
OHVFriedrichsthal bei Oranienburg52.783213.2666
OHVFürstenberg / Havel53.183313.1499
OHVGermendorf52.7513.1833
OHVGlambeck bei Gransee52.934813.0703
OHVGlienicke / Nordbahn52.633313.3332
OHVGransee53.016713.1499
OHVGrieben bei Gransee52.901213.0493
OHVGroß-Ziethen52.730213.0181
OHVGroßmutz52.930813.1078
OHVGroßwoltersdorf53.066613.1000
OHVGrüneberg52.873313.2243
OHVGutengermendorf52.938913.1740
OHVHammer bei Oranienburg52.883313.4666
OHVHäsen52.941513.2161
OHVHennigsdorf52.633313.1999
OHVHimmelpfort53.183313.25
OHVHohen Neuendorf52.673313.2814
OHVHohenbruch52.797913.1330
OHVKappe52.966713.4333
OHVKlein-Mutz52.966713.2833
OHVKraatz-Buberow52.979013.1949
OHVKremmen52.766713.0333
OHVKreuzbruch52.833313.4167
OHVKrewelin52.950013.3832
OHVKurtschlag5313.4833
OHVLeegebruch52.716713.1999
OHVLehnitz52.7513.2666
OHVLiebenthal bei Oranienburg52.916613.4833
OHVLiebenwalde52.866613.3999
OHVLinumhorst52.766713.0333
OHVLöwenberg bei Gransee52.899213.1561
OHVLöwenberger Land52.895813.1729
OHVMalz52.799913.3000
OHVMarienthal bei Gransee53.049913.2833
OHVMarwitz52.676113.1530
OHVMenz bei Gransee53.099213.0468
OHVMeseberg bei Gransee52.971413.1035
OHVMildenberg bei Gransee53.016713.2833
OHVMühlenbeck bei Oranienburg52.666613.3667
OHVMühlenbecker Land52.670913.4021
OHVNassenheide52.816613.2166
OHVNeu-Vehlefanz52.699713.0534
OHVNeuendorf bei Oranienburg52.838513.1487
OHVNeuglobsow53.143613.0479
OHVNeuholland bei Oranienburg52.849913.3000
OHVNeulögow53.059913.1377
OHVNeulöwenberg52.897113.1965
OHVOberhavel52.898813.2651
OHVOberkrämer52.703313.1147
OHVOranienburg52.7513.2333
OHVPian53.183313.0015
OHVRibbeck bei Gransee53.029813.2582
OHVRönnebeck bei Gransee5313.0333
OHVSchildow52.633313.3832
OHVSchmachtenhagen bei Oranienburg52.766713.3166
OHVSchönermark bei Gransee5313.1167
OHVSchönfließ bei Oranienburg52.650013.3500
OHVSchulzendorf bei Gransee53.033213.0500
OHVSchwante52.731713.0902
OHVSeilershof53.072413.1674
OHVSommerfeld52.801713.0352
OHVSonnenberg bei Gransee53.016713.1000
OHVStaffelde52.731112.9905
OHVStechlin53.105513.0417
OHVSteinförde53.183313.1000
OHVStolpe Dorf52.660513.2595
OHVStolpe-Süd52.631513.2319
OHVTeschendorf bei Oranienburg52.851313.1744
OHVTornow bei Gransee53.066613.2833
OHVVehlefanz52.744813.1002
OHVVelten52.683313.1833
OHVVogelsang bei Zehdenick53.031513.3853
OHVWensickendorf52.7513.3832
OHVWesendorf bei Zehdenick52.983213.3667
OHVWolfsruh53.053313.0866
OHVZabelsdorf53.049913.2166
OHVZehdenick52.983213.3332
OHVZehlendorf bei Oranienburg52.783213.3832
OHVZernikow bei Gransee53.089613.0935
OHVZootzen bei Gransee53.150013.2166
OHVZühlsdorf52.733213.3999
OPRAlt Lutterow53.099912.8832
OPRAlt Ruppin52.947212.8494
OPRAlt Ruppin52.939912.8508
OPRAltfriesack52.799912.7666
OPRBabitz53.167112.5383
OPRBantikow52.934712.4542
OPRBanzendorf53.016713.0041
OPRBarsikow52.847412.5403
OPRBasdorf bei Neuruppin53.099912.7333
OPRBechlin52.914612.7671
OPRBerlinchen53.216712.5832
OPRBetzin52.766712.7666
OPRBiesen bei Wittstock, Dosse53.188712.4687
OPRBlandikow53.116612.3832
OPRBlankenberg bei Neustadt, Dosse52.948712.5760
OPRBlesendorf53.200012.3332
OPRBlumenthal bei Pritzwalk53.083312.3667
OPRBork-Lellichow53.033212.4499
OPRBraunsberg bei Neuruppin53.049912.8332
OPRBreddin52.883312.2166
OPRBrunn bei Neustadt, Dosse52.914912.5078
OPRBrunne bei Fehrbellin52.766712.7333
OPRBückwitz52.864412.4885
OPRBuskow52.867312.8137
OPRBuskow52.865512.8144
OPRChristdorf53.083312.4666
OPRDabergotz52.900012.7333
OPRDarritz52.929112.7082
OPRDarritz-Wahlendorf52.946012.7058
OPRDarsikow53.005512.6443
OPRDechtow52.7512.8166
OPRDessow52.897212.5552
OPRDeutschhof bei Fehrbellin52.700012.8166
OPRDierberg53.033212.9666
OPRDorf Zechlin53.133312.7666
OPRDossow53.116612.5333
OPRDranse53.200012.6167
OPRDreetz bei Neustadt, Dosse52.799912.4666
OPRDrewen52.983212.3999
OPRFehrbellin52.799912.7666
OPRFehrbellin52.814712.7622
OPRFlecken Zechlin53.150012.7666
OPRFrankendorf bei Neuruppin53.012312.7048
OPRFretzdorf53.066612.5500
OPRFreyenstein53.283212.3500
OPRGadow bei Wittstock53.116612.6167
OPRGanzer52.875512.5731
OPRGartow bei Neustadt, Dosse52.887112.5222
OPRGarz bei Neustadt52.849912.6332
OPRGiesenhorst52.762212.4434
OPRGnewikow52.879112.8337
OPRGoldbeck bei Wittstock53.133312.5166
OPRGottberg52.906512.6695
OPRGrabow bei Blumenthal53.083312.3999
OPRGroß Haßlow53.183312.5500
OPRGroßzerlang53.183312.9499
OPRGühlen Glienicke53.052912.7600
OPRHakenberg bei Fehrbellin52.783212.8332
OPRHeiligengrabe53.150012.3500
OPRHeinrichsdorf bei Neuruppin53.049912.9499
OPRHerzberg (Mark)52.900012.9833
OPRHerzsprung bei Wittstock53.066612.4666
OPRHindenberg bei Neuruppin53.033213
OPRHohenofen bei Neustadt, Dosse52.822812.4198
OPRHolzhausen bei Neustadt, Dosse52.916612.3500
OPRJabel bei Wittstock53.166612.4333
OPRKagar53.133312.8166
OPRKantow52.914612.6100
OPRKarwe bei Neuruppin52.852612.8687
OPRKarwesee52.7512.7833
OPRKaterbow52.988512.6620
OPRKeller bei Gransee52.979113.0363
OPRKerzlin52.886412.6436
OPRKlein Haßlow53.150012.5
OPRKleinzerlang53.183312.9167
OPRKlosterheide bei Lindow, Mark52.990912.9751
OPRKönigsberg53.058312.4363
OPRKönigsberg bei Wittstock53.066612.4333
OPRKönigshorst bei Fehrbellin52.716712.8000
OPRKötzlin52.900012.2333
OPRKrangen52.985012.8544
OPRKrangen52.976312.8544
OPRKränzlin52.928112.7461
OPRKüdow52.856712.6366
OPRKüdow-Lüchfeld52.862312.6845
OPRKuhhorst52.799912.7666
OPRKyritz52.950012.3999
OPRLangen bei Neuruppin52.849912.8000
OPRLeddin52.866612.4333
OPRLentzke52.799912.6999
OPRLichtenberg bei Neuruppin52.886012.8753
OPRLiebenthal bei Wittstock53.150012.3999
OPRLindow (Mark)52.991612.9833
OPRLinow53.099912.8332
OPRLinum52.766712.8667
OPRLögow52.909312.5902
OPRLohm52.861412.3137
OPRLüchfeld52.856712.6366
OPRLuhme53.183312.8332
OPRManker52.849912.6667
OPRMärkisch Linden52.929112.7082
OPRMaulbeerwalde53.183312.3500
OPRMolchow52.968312.8290
OPRNackel52.824012.5762
OPRNetzeband bei Neuruppin52.996312.6325
OPRNeu Lutterow53.099912.8832
OPRNeuruppin52.933312.8000
OPRNeustadt (Dosse)52.866612.4333
OPRNiemerlang53.2512.3500
OPRNietwerder52.921712.8556
OPROstprignitz-Ruppin53.007912.6439
OPRPapenbruch53.133312.4333
OPRPfalzheim53.005512.6443
OPRPlänitz-Leddin52.882012.4105
OPRProtzen52.849912.7333
OPRRadensleben52.882512.9121
OPRRägelin53.013512.6500
OPRRehfeld-Berlitt52.950012.2917
OPRRheinsberg53.099912.8832
OPRRibbeckshorst52.799912.7666
OPRRoddahn52.827412.3093
OPRRohrlack52.852612.6037
OPRRosenwinkel53.049912.3667
OPRRossow bei Wittstock53.049912.5666
OPRRüthnick52.883312.9833
OPRSchönberg (Mark)52.933312.9666
OPRSchönberg bei Neustadt, Dosse52.970912.5243
OPRSchönermark bei Neustadt, Dosse52.902312.3233
OPRSchwanow53.049912.8667
OPRSchweinrich53.183312.6332
OPRSechzehneichen52.883312.4666
OPRSeebeck bei Lindow, Mark52.953313.0166
OPRSeebeck-Strubensee52.935413.0199
OPRSegeletz52.834312.5241
OPRSewekow53.2512.6499
OPRSieversdorf bei Neustadt, Dosse52.823312.3957
OPRSieversdorf-Hohenofen52.825012.4083
OPRStöffin52.947212.8494
OPRStöffin52.870812.7458
OPRStorbeck bei Neuruppin52.969912.7625
OPRStorbeck-Frankendorf53.006612.7333
OPRStrubensee52.941513.0228
OPRStüdenitz52.888012.2831
OPRStüdenitz-Schönermark52.891712.3000
OPRTarmow52.799912.8000
OPRTeetz / Ganz53.025012.5082
OPRTemnitz52.933312.6666
OPRTemnitzquell53.005512.6443
OPRTemnitztal52.856712.6366
OPRTrieplatz52.927312.5436
OPRVichel52.835412.6260
OPRVielitz bei Lindow, Mark52.933313.0166
OPRVielitzsee52.941513.0229
OPRWahlendorf52.929112.7082
OPRWalchow52.849912.7666
OPRWall bei Neuruppin52.816612.9666
OPRWallitz53.116612.7666
OPRWalsleben bei Neuruppin52.933312.6667
OPRWerder bei Neuruppin52.919112.7067
OPRWernikow53.216712.4333
OPRWildberg bei Neustadt, Dosse52.877412.6277
OPRWittstock / Dosse53.150012.5
OPRWulfersdorf bei Wittstock53.2512.4333
OPRWulkow bei Neuruppin52.920112.9055
OPRWusterhausen / Dosse52.883312.4666
OPRWustrau52.799912.7666
OPRWustrau-Altfriesack52.849912.8732
OPRWuthenow52.908012.8434
OPRZaatzke53.183312.3999
OPRZechlinerhütte53.150012.8832
OPRZechow53.049912.9167
OPRZempow53.216712.7333
OPRZermützel52.933312.8000
OPRZernitz bei Neustadt, Dosse52.882312.3717
OPRZernitz-Lohm52.87512.3416
OPRZippelsförde52.933312.8000
OPRZootzen bei Wittstock53.133312.5832
OPRZühlen bei Neuruppin53.083312.8166
OSLAllmosen51.578014.0954
OSLAltdöbern51.650014.0333
OSLAnnahütte51.561313.8820
OSLAnnahütte51.563213.8955
OSLAnnahütte-Siedlung51.562313.8741
OSLBahnsdorf51.577114.1127
OSLBarzig51.596713.9441
OSLBiehlen51.450013.9333
OSLBischdorf, Niederlausitz51.799913.9666
OSLBoblitz51.833313.9833
OSLBolschwitz51.7514.0333
OSLBrieske51.504213.9762
OSLBronkow51.666613.9167
OSLBuchwäldchen Ziegelei51.689514.0058
OSLBuckow51.757813.9167
OSLCalau51.7513.9333
OSLCraupe51.719913.8583
OSLDörrwalde51.583314
OSLDrochow51.569313.9236
OSLFrauendorf, Oberlausitz51.416613.7666
OSLFreienhufen51.584613.9680
OSLGollmitz51.699913.8772
OSLGöritz51.796814.0467
OSLGosda51.684313.9500
OSLGroß Beuchow51.849913.8999
OSLGroß Jehser51.770813.8767
OSLGroß Lübbenau51.821413.9806
OSLGroß-Klessow51.833313.9499
OSLGroß-Mehßow51.733213.8166
OSLGroßkmehlen51.383313.7333
OSLGroßkoschen51.494114.0606
OSLGroßräschen51.583314
OSLGrünewald, Oberlausitz51.400014
OSLGrünewalde bei Ruhland51.514213.7007
OSLGuteborn, Oberlausitz51.416613.9333
OSLHermsdorf bei Ruhland51.416613.8999
OSLHerrnmühle51.555713.8890
OSLHindenberg bei Calau51.849913.8500
OSLHohenbocka51.433314
OSLHörlitz51.529913.9508
OSLHosena51.453414.0297
OSLJannowitz, Oberlausitz51.400413.8538
OSLKarl-Marx-Siedlung51.564113.8692
OSLKemmen51.733213.9167
OSLKittlitz bei Lübbenau51.833313.9167
OSLKlein Radden51.866613.8832
OSLKleinkmehlen51.383313.7333
OSLKlettwitz51.543513.8925
OSLKostebrau51.527313.8302
OSLKoßwig51.783214.0333
OSLKroppen51.383313.8000
OSLLaasow bei Calau51.716714.0832
OSLLauchhammer51.513.7666
OSLLeipe51.849914.0500
OSLLindchen51.602414.1302
OSLLindenau, Oberlausitz51.400013.7333
OSLLipsa51.416613.8999
OSLLipten51.650013.9333
OSLLübbenau / Spreewald51.866613.9666
OSLLubochow51.616814.1057
OSLLuckaitztal51.683314
OSLLug, Niederlausitz51.633313.9333
OSLMeuro, Niederlausitz51.550313.9243
OSLMissen, Niederlausitz51.733214.0500
OSLMlode51.783213.9666
OSLMuckwar51.681814.0258
OSLNaundorf51.817814.1034
OSLNeu-Seeland51.621314.1309
OSLNeupetershain51.599914.1667
OSLNiemtsch51.490713.9800
OSLOberspreewald-Lausitz51.648913.9411
OSLOgrosen51.716714.0500
OSLOrtrand51.376713.7449
OSLPeickwitz51.461413.9821
OSLRaddusch51.816614.0333
OSLRagow, Spree51.883313.8999
OSLRanzow51.690914.0420
OSLReddern51.679114.0843
OSLRepten51.757714.0614
OSLRessen, Niederlausitz51.628414.1310
OSLRuhland51.466713.8667
OSLSaalhausen, Niederlausitz51.592513.9273
OSLSaßleben51.766713.9833
OSLSchipkau51.545513.9120
OSLSchipkau51.518813.8990
OSLSchöllnitz51.660513.9954
OSLSchwarzbach bei Ruhland51.450013.9333
OSLSchwarzheide51.483213.8667
OSLSedlitz51.546614.0600
OSLSenftenberg, Niederlausitz51.516714.0166
OSLStradow51.805714.0749
OSLSuschow51.799914.1000
OSLTettau bei Ruhland51.433313.7333
OSLVetschau / Spreewald51.783214.0666
OSLWerchow51.733213.9499
OSLWormlage51.604113.9085
OSLWoschkow51.610114.0501
OSLZinnitz51.792813.8508
PEiche bei Potsdam52.402912.9812
PFahrland52.466713.0166
PGolm bei Potsdam52.400012.9666
PGroß Glienicke52.466713.1167
PGrube bei Potsdam52.432612.9553
PKartzow52.400013.0666
PKrampnitz52.400013.0666
PMarquardt52.450012.9666
PNeu Fahrland52.450013.0500
PPaaren52.400013.0666
PPotsdam52.445813.0145
PPotsdam52.400013.0666
PSatzkorn52.466713
PUetz52.400013.0666
PUetz-Paaren52.466712.9333
PMAlt Bork52.187612.8695
PMBaitz52.170112.6767
PMBardenitz52.075112.9423
PMBeelitz, Mark52.233212.9666
PMBeetzsee52.483212.5611
PMBeetzseeheide52.491612.6125
PMBelzig52.133312.6000
PMBelziger Landschaftswiesen52.222712.6675
PMBenken52.163812.4625
PMBensdorf52.416612.3332
PMBergholz bei Belzig52.100912.5558
PMBergholz-Rehbrücke52.349913.1000
PMBliesendorf52.339112.8512
PMBochow bei Groß Kreutz52.383312.8000
PMBöcke52.298412.4034
PMBorkheide52.216712.8500
PMBorkwalde52.2512.8332
PMBorne bei Belzig52.111012.5397
PMBrachwitz bei Belzig52.144512.8884
PMBrielow52.460012.5423
PMBriest bei Brandenburg an der Havel52.439712.4287
PMBrück, Mark52.200012.7666
PMBrückermark52.283212.4666
PMBuchholz bei Beelitz52.157812.9252
PMBuchholz bei Niemegk52.068112.6255
PMBuckau bei Brandenburg an der Havel52.220612.3292
PMBuckautal52.233212.3221
PMBücknitz52.281112.3304
PMBusendorf bei Beelitz, Mark52.289112.8277
PMButzow bei Brandenburg an der Havel52.490312.6016
PMCammer bei Brück, Mark52.257912.6660
PMCaputh52.346412.9948
PMDahnsdorf52.100912.6695
PMDamelang52.254112.6875
PMDamelang-Freienthal52.236712.7055
PMDamsdorf bei Brandenburg an der Havel52.361612.7461
PMDeetz bei Potsdam52.450012.7666
PMDerwitz52.400012.8332
PMDeutsch Bork52.164212.8531
PMDietersdorf bei Jüterbog52.037212.8079
PMDippmannsdorf52.220812.5966
PMDretzen52.213412.2833
PMEgelinde52.133312.6000
PMElisabethhöhe52.383312.0094
PMElsholz52.193912.9629
PMEmstal bei Brandenburg an der Havel52.300512.7791
PMFahlhorst52.299913.1667
PMFeldheim bei Jüterbog52.012312.8215
PMFerch52.310812.9316
PMFichtenwalde52.278012.8954
PMFohrde52.482212.4701
PMFredersdorf bei Belzig52.188112.6375
PMFreienthal52.254112.6875
PMFresdorf52.266713.0832
PMFresdorf52.266413.0720
PMGarrey52.020512.6653
PMGeltow52.364712.9659
PMGlienecke52.276212.3775
PMGlindow52.364912.9027
PMGöhlsdorf52.360112.8070
PMGolzow bei Brandenburg an der Havel52.266712.6167
PMGömnigk52.200012.7666
PMGortz52.512712.6438
PMGörzke52.170812.3705
PMGötz52.416612.7166
PMGräben bei Ziesar52.233212.4333
PMGrebs bei Lehnin52.337312.6614
PMGroß Briesen bei Belzig52.247312.4844
PMGroß Kreutz52.402612.7791
PMGroß Kreutz (Havel)52.400012.7833
PMGroß Marzehns51.989812.5818
PMGrubo52.076412.5265
PMGrüneiche52.266712.6167
PMGüterfelde52.364913.1982
PMHagelberg52.133312.5166
PMHaseloff52.119412.7917
PMHaseloff-Grabow52.111612.7508
PMHavelsee52.492912.4666
PMHerrenhölzer52.416612.3332
PMHohenferchesar52.497412.5004
PMHohenlobbese52.165312.2749
PMHohenspringe52.233212.4333
PMHohenwerbig52.083312.6999
PMJeserig52.083612.4492
PMJeserig bei Brandenburg an der Havel52.083312.4666
PMJeserigerhütten52.066512.4612
PMKähnsdorf bei Potsdam52.267713.0437
PMKemnitz bei Potsdam52.411312.8562
PMKetzür52.494212.6301
PMKienwerder bei Potsdam52.383313.2166
PMKlein Marzehns52.016512.6160
PMKleinmachnow52.400013.2333
PMKlepzig52.019212.5388
PMKloster Lehnin52.327012.6625
PMKöpernitz bei Brandenburg an der Havel52.243012.3100
PMKörzin52.233212.9666
PMKrahne52.320112.5656
PMKrahnepuhl52.492912.4666
PMKranepuhl52.099912.6183
PMKrielow52.416612.8000
PMKuhlowitz52.135712.6434
PMKützkow52.492912.4666
PMLangerwisch52.316613.0666
PMLeest bei Potsdam52.383312.0094
PMLehnin52.316812.7440
PMLehnsdorf52.035112.5209
PMLinthe52.150012.7833
PMLobbese52.007412.7209
PMLocktow52.126312.7053
PMLübnitz52.158512.5319
PMLucksfleiß52.266712.6167
PMLühnsdorf52.083312.6999
PMLühsdorf52.150012.9666
PMLünow52.483912.6602
PMLüsse52.148812.6571
PMLütte52.198712.6071
PMMarggraffshof52.383313.2166
PMMarzahna52.002512.7775
PMMarzahne52.514212.5345
PMMedewitz52.055812.3830
PMMedewitzerhütten52.116612.0045
PMMeßdunk52.327012.6625
PMMichelsdorf bei Lehnin52.304712.7000
PMMichendorf52.299913.0166
PMMörz bei Belzig52.118812.6866
PMMötzow52.491612.6125
PMMühlenfließ52.119412.7917
PMMützdorf52.055312.5011
PMNahmitz52.336312.7235
PMNeschholz52.149312.6965
PMNetzen52.342312.6829
PMNeu Bochow52.400012.7833
PMNeubensdorf52.416612.3332
PMNeuehütten52.119612.4302
PMNeuendorf bei Brück52.051012.6721
PMNeuseddin52.286612.9875
PMNichel52.114112.8207
PMNiebel52.131512.9208
PMNiebelhorst52.128112.9654
PMNiederwerbig52.112212.7855
PMNiemegk52.083312.6999
PMNudow52.333313.1667
PMNuthetal52.340613.1102
PMOberjünne52.279012.6386
PMPäwesin52.516712.7166
PMPechüle52.099912.8667
PMPernitz52.266712.6167
PMPetzow52.383312.0094
PMPflügkuff52.099912.8667
PMPhilippsthal bei Potsdam52.333313.1332
PMPhöben52.425212.8818
PMPlanebruch52.254112.6875
PMPlanetal52.116612.6766
PMPlessow52.383312.0094
PMPlötzin52.361912.8297
PMPotsdam-Mittelmark52.293212.7823
PMPramsdorf bei Brandenburg an der Havel52.233212.3221
PMPreußnitz52.133312.6000
PMPritzerbe52.496212.4576
PMPrützke52.350412.6269
PMRaben bei Niemegk52.043012.5790
PMRabenstein / Fläming52.033212.6312
PMRädel52.283612.7477
PMRadewege52.479212.5748
PMRädigke52.053112.6273
PMRagösen bei Belzig52.239912.5822
PMReckahn52.334112.5457
PMReesdorf bei Potsdam52.221612.9226
PMReetz52.110012.3720
PMReetzerhütten52.106312.3989
PMReppinichen52.137312.3118
PMRieben52.192113.0377
PMRietz bei Brandenburg an der Havel52.371612.6340
PMRietz bei Jüterbog52.075212.8085
PMRogäsen52.319612.3558
PMRosenau bei Wusterwitz52.329212.3583
PMRoskow52.466712.7333
PMRotscherlinde52.327012.6625
PMRottstock52.200012.3500
PMRuhlsdorf bei Potsdam52.373313.2639
PMSaarmund52.316613.1167
PMSalzbrunn52.182512.9249
PMSchäpe52.208912.8997
PMSchenkenberg bei Brandenburg52.383312.7166
PMSchenkenhorst52.340613.1990
PMSchlalach52.145312.8472
PMSchlamau52.130912.4489
PMSchlunkendorf52.239213.0193
PMSchmergow52.450012.8166
PMSchmerwitz52.116612.0045
PMSchmögelsdorf52.099912.8667
PMSchwabeck52.099912.8667
PMSchwanebeck bei Belzig52.183312.6167
PMSchwielowsee52.338912.9722
PMSeddin52.274013.0325
PMSeddin bei Potsdam52.268813.0066
PMSeddiner See52.272213.0166
PMSeelensdorf52.492912.4666
PMSetzsteig52.116612.0045
PMSpring52.116612.0045
PMSputendorf52.340513.2223
PMStahnsdorf52.383313.2166
PMSteinberg bei Brandenburg an der Havel52.259412.3617
PMStreng52.360312.6909
PMStücken52.2513.0832
PMTeltow52.400013.2666
PMTieckow52.492912.4666
PMTiefenbrunnen52.099912.8667
PMTöplitz52.416612.7944
PMTrechwitz52.366612.7166
PMTremsdorf52.266713.1167
PMTreuenbrietzen52.099912.8667
PMVerlorenwasser52.133312.6000
PMViesen52.322212.3900
PMWarchau52.357412.3444
PMWeitzgrund52.133312.6000
PMWelsigke52.116612.0045
PMWenzlow bei Brandenburg an der Havel52.299912.4499
PMWerbig bei Belzig52.182912.4624
PMWerder (Havel)52.383312.9499
PMWeseram52.461612.6717
PMWiesenburg / Mark52.116612.4499
PMWiesenburg, Mark52.115212.4581
PMWildenbruch52.283213.0666
PMWildpark West52.338912.9722
PMWilhelmshorst52.333313.0666
PMWittbrietzen52.178112.9749
PMWollin bei Brandenburg an der Havel52.283212.4666
PMWusterwitz52.383312.3999
PMZauchwitz52.215713.0551
PMZeuden52.099912.8667
PMZiesar52.266712.2833
PMZiezow52.116612.6766
PMZitz52.322412.3217
PMZixdorf52.033212.6312
PRAlt Krüssow53.150012.2666
PRBaarz53.104211.2847
PRBad Wilsnack52.950011.9499
PRBaek53.166611.9167
PRBarenthin52.933312.2333
PRBendelin52.916612.1667
PRBentwisch bei Wittenberge53.038311.7267
PRBerge bei Perleberg53.233211.8667
PRBernheide53.066611.6000
PRBesandten53.099911.2833
PRBeveringen53.150012.2166
PRBiesterholz53.150012.1833
PRBlüthen53.163311.8109
PRBoberow bei Perleberg53.150011.6167
PRBoddin53.099912.2777
PRBoddin-Langnow53.099912.2777
PRBölzke53.150012.1833
PRBootz53.150011.0074
PRBreese bei Wittenberge, Prignitz5311.8000
PRBuchholz bei Pritzwalk53.116612.1833
PRBurghagen52.956812.0321
PRCumlosen53.033211.6667
PRDallmin53.202311.7764
PRDannenwalde53.033212.0024
PRDannenwalde bei Neustadt, Dosse53.033212.25
PRDannhof53.116612.0004
PRDargardt53.150011.0074
PRDemerthin52.983212.2833
PRDergenthin53.076611.7711
PRDöllen bei Neustadt, Dosse52.983212.1833
PRDüpow53.066611.8667
PREldenburg53.116611.4333
PRFalkenhagen bei Pritzwalk53.200012.1999
PRFrehne53.291112.1758
PRGarlin53.183311.6833
PRGarsedow5311.0074
PRGerdshagen bei Pritzwalk53.2512.1999
PRGiesenhagen53.2512.1999
PRGiesensdorf bei Pritzwalk53.131312.1450
PRGlövzin53.150011.0074
PRGlöwen52.916612.0832
PRGörike52.950012.1999
PRGrabow-Buckow53.253812.1612
PRGranzow bei Neustadt, Dosse52.966712.25
PRGrenzheim bei Perleberg53.233211.8667
PRGroß Breese bei Wittenberge5311.8166
PRGroß Gottschow52.956812.0321
PRGroß Langerwisch53.116612.0004
PRGroß Leppin52.956812.0321
PRGroß Linde53.066611.8667
PRGroß Lüben52.950011.0094
PRGroß Pankow53.120112.0546
PRGroß Pankow (Prignitz)53.116612.0500
PRGroß Warnow53.227311.6289
PRGroß Welle53.016712.0832
PRGroß Werzin52.956812.0321
PRGroß Woltersdorf, Prignitz53.083312.1499
PRGrube bei Perleberg52.997712.0060
PRGuhlsdorf53.116612.0004
PRGülitz bei Perleberg53.202811.9685
PRGülitz-Reetz53.188811.9278
PRGulow53.116612.0004
PRGumtow52.983212.25
PRHalenbeck53.249112.3120
PRHalenbeck-Rohlsdorf53.233212.2799
PRHellburg53.116612.0004
PRHelle bei Pritzwalk53.166612.0333
PRHinzdorf5311.0074
PRHohenvier53.116612.0004
PRHolzländerhof53.116612.0004
PRHoppenrade bei Pritzwalk53.033212.0666
PRHülsebeck53.245311.9317
PRJännersdorf53.333712.0598
PRKammermark53.150012.1833
PRKarstädt, Prignitz53.150011.75
PRKarthan52.950011.0094
PRKehrberg53.049912.1833
PRKemnitz bei Pritzwalk53.133312.2333
PRKiebitzberg, Gemeinde Beveringen53.150012.1833
PRKleeste53.233211.8667
PRKlein Gottschow53.099912.0166
PRKlein Langerwisch53.116612.0004
PRKlein Leppin52.956812.0321
PRKlein Linde53.116612.0004
PRKlein Lüben52.950011.0094
PRKlein Warnow53.150011.0074
PRKlein Woltersdorf bei Pritzwalk53.083312.1833
PRKleinow, Prignitz53.049911.9666
PRKlenzenhof53.116612.0004
PRKletzke5312.0500
PRKnorrenhof53.216711.8999
PRKolrep53.033212.2833
PRKönkendorf53.150012.1833
PRKrampfer53.066612.0166
PRKrempendorf53.316112.1856
PRKreuzburg53.116612.0004
PRKribbe53.202811.8030
PRKuhbier53.150012.1000
PRKuhblank5311.8000
PRKuhsdorf53.116612.1000
PRKümmernitztal53.241612.1583
PRKunow5312.1332
PRKunow bei Neustadt, Dosse5312.1332
PRLaaske53.203012.0604
PRLaaslich53.099711.6933
PRLangnow53.116612.0004
PRLanz bei Lenzen53.066611.6000
PRLegde52.917811.9608
PRLegde / Quitzöbel52.911011.9778
PRLenzen (Elbe)53.083311.4833
PRLenzersilge53.150011.0074
PRLenzerwische53.104211.2848
PRLindenberg, Prignitz53.033212.1332
PRLockstädt53.201912.0319
PRLübzow53.066611.8667
PRLuggendorf53.116612.0004
PRLütjenheide5311.0074
PRLütkendorf53.264312.0052
PRMankmuß53.133311.6667
PRMansfeld bei Pritzwalk53.218312.0290
PRMarienfließ53.319912.1232
PRMellen bei Lenzen53.150011.5832
PRMertensdorf53.235412.1215
PRMesekow53.150011.0074
PRMesendorf53.099912.1332
PRMeyenburg, Prignitz53.316612.2333
PRMotrich53.033211.6667
PRMuggerkuhl53.233211.8667
PRNebelin53.116611.7333
PRNettelbeck53.285512.0517
PRNetzow bei Glöwen52.916612.1332
PRNeu Kemnitz53.150012.1833
PRNeu Krüssow53.150012.1833
PRNeu Premslin53.150011.0074
PRPerleberg53.066611.8667
PRPirow53.216711.8999
PRPlatenhof bei Perleberg53.066611.8667
PRPlattenburg52.956812.0322
PRPorep53.309412.0452
PRPostlin53.150011.0074
PRPreddöhl53.223712.1565
PRPremslin53.129511.7881
PRPrignitz53.084712.0205
PRPritzwalk53.150012.1833
PRPröttlin53.200011.5666
PRPutlitz53.2512.0500
PRQuitzöbel52.891311.9830
PRQuitzow53.101411.8193
PRReckenthin53.116612.0004
PRReckenzin53.225411.7002
PRReetz53.180111.8812
PRRetzin bei Perleberg53.116612
PRRoddan52.911011.9778
PRRohlsdorf53.249312.3121
PRRühstädt52.916611.8667
PRSadenbeck53.183312.2666
PRSagast53.263711.9610
PRSargleben53.150011.0074
PRSchadebeuster5311.0074
PRScharleuk52.950011.0094
PRSchilde53.033211.7833
PRSchmolde53.283612.2829
PRSchönebeck bei Pritzwalk53.066612.2333
PRSchönhagen an der Dömnitz53.167412.1386
PRSchönhagen bei Neustadt, Dosse52.966712.1833
PRSchrepkow52.983212.1167
PRSeetz53.150011.0074
PRSigrön52.950011.0094
PRSilmersdorf53.265212.1262
PRSimonshagen53.116612.0004
PRSöllenthin52.956812.0321
PRSpiegelhagen53.066611.8667
PRStavenow53.150011.0074
PRSteffenshagen bei Pritzwalk53.200012.1167
PRStepenitz53.320312.1490
PRStorbeckshof52.956812.0321
PRStreckenthin53.150012.1833
PRStreesow53.150011.0074
PRStrigleben53.116612.0004
PRSükow53.079111.8037
PRTacken53.116612.0004
PRTelschow-Weitgendorf53.284512.0900
PRTriglitz53.216712.1000
PRTüchen53.066612.1000
PRUenze52.956812.0321
PRUnbesandten53.104211.2847
PRVehlin52.950012.1332
PRVehlow53.016712.3166
PRVettin53.033212.1667
PRViesecke53.016712.0333
PRWaterloo bei Karstädt, Prignitz53.150011.0074
PRWeisen53.033211.7833
PRWilmersdorf bei Pritzwalk53.166612.3000
PRWittenberge, Prignitz5311.75
PRWittmoor53.150011.0074
PRWolfshagen bei Perleberg53.150012.0166
PRWootz53.066611.3667
PRWutike53.016712.3832
PRZichtow bei Wittenberge52.956812.0321
PRZwischendeich5311.0074
SPNAtterwasch51.933314.6332
SPNBabow51.792114.1400
SPNBagenz51.650014.4333
SPNBärenbrück51.809314.4778
SPNBärenklau, Niederlausitz51.933314.5666
SPNBloischdorf51.588614.4776
SPNBohrau51.781614.5954
SPNBohsdorf51.620514.5385
SPNBrahmow51.816614.1833
SPNBresinchen52.000114.6955
SPNBriesen, Niederlausitz51.816614.25
SPNBriesnig51.797514.5977
SPNBurg (Spreewald)51.833314.1499
SPNCasel51.686614.1277
SPNDeulowitz51.941614.6492
SPNDissen, Niederlausitz51.827814.2937
SPNDissen-Striesow51.825014.2833
SPNDöbern, Niederlausitz51.616614.6000
SPNDomsdorf51.633914.1923
SPNDrachhausen51.900014.3166
SPNDrebkau51.650014.2166
SPNDrehnow51.866614.3667
SPNDrewitz, Niederlausitz51.900014.5166
SPNDrieschnitz-Kahsel51.666614.4750
SPNEichow51.762014.1303
SPNFehrow51.852514.2477
SPNFelixsee51.608214.5207
SPNForst (Lausitz)51.733214.6332
SPNFrauendorf, Niederlausitz51.700014.3832
SPNFriedrichshain51.601214.5791
SPNGablenz, Niederlausitz51.683314.5166
SPNGahry51.677114.5570
SPNGastrose-Kerkwitz51.900014.6499
SPNGlinzig51.744414.2056
SPNGolschow51.650014.2166
SPNGosda51.732614.5397
SPNGrabko51.900014.5832
SPNGrano51.974414.6280
SPNGraustein51.566614.4833
SPNGreifenhain51.644614.1396
SPNGrießen, Niederlausitz51.849914.6000
SPNGroß Bademeusel51.695014.7161
SPNGroß Döbbern51.650014.3332
SPNGroß Drewitz52.005814.5921
SPNGroß Gastrose51.888014.6555
SPNGroß Jamno51.725314.5783
SPNGroß Kölzig51.636614.6030
SPNGroß Luja51.599914.4499
SPNGroß Oßnig51.683314.3667
SPNGroß Schacksdorf51.683614.6393
SPNGroß Schacksdorf-Simmersdorf51.700014.625
SPNGrötsch51.783214.5
SPNGuben51.950014.7166
SPNGuhrow51.816614.2333
SPNGulben51.784314.2532
SPNHaasow51.733214.4167
SPNHaidemühl51.549914.2166
SPNHänchen51.723614.2739
SPNHeinersbrück51.833314.5
SPNHorno51.830414.5628
SPNHornow51.636314.5145
SPNHornow-Wadelsdorf51.62514.4917
SPNJämlitz51.569714.6639
SPNJämlitz-Klein Düben51.566614.6416
SPNJänschwalde51.866614.5
SPNJehserig51.634014.2538
SPNJerischke51.611914.7118
SPNJethe51.693414.5616
SPNJocksdorf51.665614.6118
SPNKathlow51.716714.4833
SPNKausche51.603214.2094
SPNKerkwitz51.912014.6445
SPNKlein Döbbern51.666614.3500
SPNKlein Düben51.561414.6217
SPNKlein Gaglow51.719814.2947
SPNKlein Kölzig51.651014.5811
SPNKlein Loitz51.605514.5081
SPNKlein Oßnig51.650014.2166
SPNKolkwitz, Niederlausitz51.7514.25
SPNKomptendorf51.683314.4833
SPNKoppatz51.700014.4333
SPNKrayne51.978314.5967
SPNKrieschow51.754014.1514
SPNLaubsdorf51.666614.4499
SPNLaubst51.669314.2335
SPNLauschütz52.000714.6329
SPNLeuthen51.694414.2477
SPNLieskau bei Spremberg, Niederlausitz51.566614.5333
SPNLimberg bei Cottbus51.751614.1865
SPNLübbinchen51.968814.5712
SPNLutzketal51.983214.6238
SPNMattendorf51.664514.5514
SPNMaust51.822014.4059
SPNMilkersdorf51.778814.1679
SPNMulknitz51.766814.5929
SPNMüschen, Niederlausitz51.811114.1351
SPNNaundorf bei Forst, Lausitz51.786314.6155
SPNNeiße-Malxetal51.643214.6300
SPNNeuendorf, Niederlausitz51.807814.4267
SPNNeuhausen / Spree51.683314.4167
SPNNeuhausen, Niederlausitz51.677514.4155
SPNPapitz51.777914.2011
SPNPeitz51.866614.4167
SPNPinnow, Niederlausitz51.978214.5373
SPNPinnow-Heideland51.983214.5333
SPNPreilack51.883014.4166
SPNPreschen51.646314.6583
SPNProschim51.549914.1999
SPNReicherskreuz52.029714.4727
SPNReuthen, Niederlausitz51.599914.5333
SPNRoggosen51.700014.4666
SPNSaccassne51.865114.1979
SPNSchenkendöbern51.868614.6298
SPNSchlagsdorf, Niederlausitz51.911814.6845
SPNSchmogrow51.851714.2096
SPNSchmogrow-Fehrow51.850814.2342
SPNSchmogrower Bahnhof51.858614.1786
SPNSchönhöhe51.941114.0448
SPNSchorbus51.685714.2701
SPNSchwarze Pumpe51.522014.3326
SPNSellessen51.606114.4013
SPNSembten52.011814.6417
SPNSergen51.700014.5166
SPNSiewisch51.678514.2047
SPNSimmersdorf51.692514.6092
SPNSpree-Neiße(Lausitz)51.736514.4496
SPNSpremberg, Niederlausitz51.566614.3667
SPNStaakow bei Beeskow51.983214.4109
SPNStriesow51.825714.2603
SPNTauer51.900014.4499
SPNTeichland51.805514.4443
SPNTerpe51.566614.3667
SPNTrebendorf51.673314.5380
SPNTschernitz51.583314.6167
SPNTürkendorf51.599914.4666
SPNTurnow51.874914.3940
SPNTurnow-Preilack51.87514.4083
SPNWadelsdorf51.609314.4944
SPNWelzow51.566614.1833
SPNWerben (Niederlausitz)51.816614.1833
SPNWiesengrund, Lausitz51.696714.5532
SPNWolfshain, Niederlausitz51.583314.5832
SPNWolkenberg51.581714.2487
TFAhrensdorf bei Ludwigsfelde52.184213.1663
TFAltes Lager52.019712.9954
TFBaruth / Mark52.049913.5
TFBerkenbrück bei Luckenwalde52.138313.0122
TFBlankenfelde bei Zossen bei Berlin52.333313.3999
TFBlankenfelde-Mahlow52.336313.4101
TFBlankensee52.256713.1314
TFBlankensee bei Luckenwalde52.236613.1302
TFBlönsdorf51.956512.8885
TFBochow bei Jüterbog51.947413.0909
TFBollensdorf51.830713.3892
TFBorgisdorf51.926113.1416
TFBreite52.240413.1154
TFBuckow bei Jüterbog51.947013.3945
TFChristinendorf52.213713.2841
TFDabendorf52.216713.0045
TFDahlewitz52.316613.4333
TFDahme / Mark51.866613.4333
TFDahmetal51.906713.5
TFDalichow51.983213
TFDanna51.990212.8634
TFDennewitz51.968313.0137
TFDiedersdorf bei Zossen bei Berlin52.337813.3589
TFDobbrikow52.164513.0652
TFDornswalde52.045013.6012
TFDümde52.073913.3176
TFEckmannsdorf51.983213
TFFelgentreu52.094013.0242
TFFrankenfelde bei Luckenwalde52.108413.1105
TFFrankenförde52.099913.0768
TFFröhden51.983213.0832
TFGadsdorf bei Zossen bei Berlin52.183313.3332
TFGebersdorf, Mark51.898913.4083
TFGenshagen52.312213.3150
TFGlau52.237213.1716
TFGlienick bei Zossen bei Berlin52.2513.3832
TFGörsdorf, Niederlausitz51.904413.4875
TFGottow52.089013.2672
TFGräfendorf bei Jüterbog51.914513.1900
TFGröben52.280313.1787
TFGröben bei Ludwigsfelde52.282213.1743
TFGroß Kienitz52.333313.4666
TFGroß Machnow52.266713.4666
TFGroß Schulzendorf52.283213.3500
TFGroß Ziescht51.984713.4893
TFGroßbeeren52.366613.3332
TFGroßbeuthen52.247113.2132
TFGrüna bei Jüterbog52.028313.0853
TFHeinersdorf bei Ludwigsfelde52.382813.3260
TFHeinsdorf51.866613.4333
TFHennickendorf bei Luckenwalde52.163713.1044
TFHerbersdorf bei Jüterbog51.866613.3000
TFHohenahlsdorf51.930113.1215
TFHohengörsdorf51.956613.1396
TFHohenseefeld51.900013.3000
TFHolbeck52.046213.2817
TFHorstfelde52.212813.4077
TFHorstwalde52.080913.4083
TFIhlow bei Jüterbog51.883313.3332
TFIllmersdorf bei Jüterbog51.880713.3485
TFJänickendorf bei Luckenwalde52.054613.2318
TFJühnsdorf52.299913.3832
TFJütchendorf52.270013.1609
TFJüterbog51.983213.0832
TFKallinchen52.216713.5500
TFKemlitz, Niederlausitz51.848113.5251
TFKemnitz bei Luckenwalde52.138812.9853
TFKerzendorf bei Ludwigsfelde52.268613.2826
TFKlasdorf52.020713.5559
TFKlausdorf bei Zossen bei Berlin52.150013.3999
TFKlein Schulzendorf52.189713.2489
TFKleinbeuthen52.264313.1873
TFKliestow52.196913.2116
TFKloster Zinna52.021713.1040
TFKolzenburg52.057313.1681
TFKossin51.902513.2091
TFKummersdorf Gut52.099913.3667
TFKummersdorf-Alexanderdorf52.166613.4167
TFKurzlipsdorf51.983213
TFLangenlipsdorf51.917313.0886
TFLiepe bei Jüterbog51.951013.3649
TFLießen51.999213.3416
TFLindenbrück52.129513.5008
TFLöwenbruch52.292613.3191
TFLuckenwalde52.083313.1667
TFLüdersdorf bei Luckenwalde52.183313.2833
TFLudwigsfelde52.299913.2666
TFLynow52.046013.3919
TFMahlow52.366613.3999
TFMalterhausen52.007212.9388
TFMarkendorf bei Jüterbog51.983613.1721
TFMärkisch Wilmersdorf52.238013.2964
TFMärtensmühle52.164713.1859
TFMehlsdorf51.830813.3467
TFMeinsdorf bei Jüterbog51.847213.2694
TFMellensee52.183313.4300
TFMellensee52.187213.4216
TFMellnsdorf51.983213
TFMerzdorf bei Jüterbog51.999813.4169
TFMückendorf52.075613.4879
TFNächst Neuendorf52.233213.4167
TFNettgendorf52.148113.0534
TFNeuheim bei Jüterbog52.020513.0579
TFNeuhof bei Zinna52.039313.1413
TFNiebendorf51.866613.4333
TFNiebendorf-Heinsdorf51.933313.3332
TFNiederer Fläming51.902513.2091
TFNiedergörsdorf51.983213
TFNiendorf bei Dahme, Mark51.860413.3824
TFNonnendorf bei Jüterbog51.904313.2599
TFNunsdorf52.233213.3166
TFNuthe-Urstromtal52.111513.2152
TFOehna bei Jüterbog51.927013.0394
TFPaplitz bei Zossen bei Berlin52.047213.4707
TFPetkus51.985213.3591
TFPrensdorf51.896413.4643
TFRadeland bei Baruth, Mark52.052513.5543
TFRangsdorf52.283213.4333
TFRehagen bei Zossen bei Berlin52.166613.3667
TFReinsdorf bei Jüterbog51.904913.2217
TFRiesdorf bei Jüterbog51.950513.2341
TFRietdorf51.884613.3790
TFRinow51.902513.2091
TFRohrbeck bei Jüterbog51.961113.0464
TFRosenthal, Mark51.862213.4608
TFRuhlsdorf bei Luckenwalde52.225813.1837
TFSaalow52.200013.3832
TFScharfenbrück52.119813.2413
TFSchiaß52.265313.1485
TFSchlenzer51.959113.2488
TFSchöbendorf52.050113.4322
TFSchöna-Kolpien51.825013.4499
TFSchönefeld bei Jüterbog51.976012.8311
TFSchönefeld bei Luckenwalde52.078813.3257
TFSchöneiche bei Zossen bei Berlin52.216713.5166
TFSchöneicher Plan52.216713.0045
TFSchöneweide52.108213.2736
TFSchönhagen bei Luckenwalde52.216713.1499
TFSchünow52.225213.3547
TFSeehausen bei Jüterbog51.949812.9165
TFSernow51.937313.2291
TFSiethen52.281713.2142
TFSperenberg52.150013.3667
TFStangenhagen52.207013.1054
TFStülpe52.045013.3281
TFTeltow-Fläming52.141513.3505
TFThyrow52.2513.2333
TFTrebbin52.216713.1999
TFTrebbin52.215313.2255
TFWahlsdorf bei Jüterbog51.950013.3332
TFWaldstadt bei Wünsdorf52.191213.4684
TFWaltersdorf bei Jüterbog51.903713.2863
TFWelsickendorf51.903713.1410
TFWerbig bei Jüterbog51.932913.1953
TFWerder bei Jüterbog52.008613.1295
TFWergzahna51.969612.7875
TFWiepersdorf bei Jüterbog51.881713.2453
TFWiesenhagen52.173213.2405
TFWietstock bei Ludwigsfelde52.267813.3120
TFWildau-Wentdorf, Niederlausitz51.895513.5537
TFWölmsdorf51.983213
TFWoltersdorf bei Luckenwalde52.110713.2070
TFWünsdorf52.166613.4666
TFZellendorf51.893113.0677
TFZesch am See52.216713.0045
TFZossen bei Berlin52.216713.4499
TFZülichendorf bei Luckenwalde52.114313.0279
UMAlbrechtshof bei Prenzlau53.305514.0556
UMAltkünkendorf53.007513.8760
UMAngermünde53.033214
UMArendsee53.328313.6259
UMBagemühl53.356314.1982
UMBeenz53.269113.3524
UMBeenz bei Prenzlau53.259113.7294
UMBerkholz bei Prenzlau53.280913.6625
UMBerkholz-Meyenburg53.049914.2166
UMBertikow53.242813.9361
UMBeutel53.116613.3999
UMBiesenbrow53.116614.0166
UMBiesendahlshof53.196314.2091
UMBietikow53.268913.9391
UMBlankenburg bei Prenzlau53.215913.9362
UMBlindow53.357613.8865
UMBlumberg bei Angermünde53.200014.1499
UMBlumenhagen bei Angermünde53.112014.2925
UMBoitzenburg53.266013.6086
UMBoitzenburger Land53.255013.5867
UMBölkendorf52.950014
UMBriest bei Angermünde53.150614.0600
UMBruchhagen bei Angermünde53.083313.9666
UMBrüssow, Uckermark53.400014.1332
UMBuchenhain bei Templin53.311713.5446
UMCarmzow53.387814.0481
UMCarmzow-Wallmow53.366614.0679
UMCasekow53.216714.2166
UMCaskow52.464113.6175
UMCriewen53.015914.2279
UMCrussow5314.0832
UMDamme bei Prenzlau53.295914.0157
UMDauer53.388013.9124
UMDedelow53.361313.7994
UMDensow53.150013.3832
UMDrense53.313013.9835
UMEickstedt53.297514.0461
UMFahrenholz bei Strasburg53.458913.7538
UMFalkenhagen53.361813.7643
UMFalkenwalde53.266714.0110
UMFelchow53.033314.1089
UMFerdinandshorst53.364313.6372
UMFlemsdorf53.028914.1703
UMFlieth53.164413.8142
UMFlieth-Stegelitz53.141713.8332
UMFrauenhagen bei Angermünde53.083314.0333
UMFredersdorf bei Angermünde53.170814.0299
UMFriedenfelde53.136013.7319
UMFriedrichsthal bei Angermünde53.166614.3500
UMFunkenhagen53.291613.5073
UMFürstenwerder53.390813.5848
UMGandenitz53.183313.4499
UMGartz (Oder)53.200014.3832
UMGatow bei Angermünde53.106014.3360
UMGeesow53.2514.3832
UMGellmersdorf52.968614.0747
UMGerswalde53.166613.7666
UMGollin53.049913.6167
UMGollmitz53.297913.7234
UMGolm bei Angermünde53.152114.0340
UMGöritz bei Prenzlau53.416613.9167
UMGörlsdorf bei Angermünde53.049913.9499
UMGramzow, Uckermark53.216714
UMGreiffenberg53.083313.9499
UMGrenz53.305514.0556
UMGroß Dölln52.983213.5166
UMGroß Fredenwalde53.126813.7950
UMGroß Kölpin53.115713.6831
UMGroß Pinnow53.183314.2833
UMGrünberg bei Pasewalk53.354814.1493
UMGrunewald, Uckermark53.033213.4833
UMGrünow53.122514.0726
UMGrünow bei Prenzlau53.316613.9499
UMGünterberg53.099313.9711
UMGüstow, Uckermark53.322113.7868
UMGüterberg53.469313.7616
UMHammelspring53.066613.4499
UMHardenbeck53.258113.5523
UMHaßleben bei Prenzlau53.217813.6922
UMHerzfelde bei Templin53.200013.6000
UMHerzsprung bei Angermünde52.983213.9833
UMHetzdorf bei Strasburg53.434713.7131
UMHohenfelde bei Angermünde53.133014.2791
UMHohengüstow53.237313.9884
UMHohenreinkendorf53.233214.3332
UMHohenselchow53.200014.2833
UMHohenselchow-Groß Pinnow53.183414.2796
UMHolzendorf53.386313.7734
UMJagow53.418913.7898
UMJakobshagen53.203013.0055
UMJamikow53.162714.1787
UMKaakstedt53.173313.7756
UMKerkow53.049914
UMKlaushagen53.230013.5806
UMKlinkow53.331613.8080
UMKlosterwalde53.166613.5666
UMKraatz53.390513.6689
UMKrohnhorst53.156913.6681
UMKummerow bei Angermünde53.148814.2152
UMKunow bei Angermünde53.137414.2594
UMLandin bei Angermünde53.079714.1415
UMLübbenow53.451313.8076
UMLuckow-Petershagen53.243414.2573
UMLudwigsburg bei Prenzlau53.348813.9830
UMLützlow53.240114.0452
UMLychen53.200013.3000
UMMark Landin53.111014.0916
UMMeichow53.179713.9857
UMMenkin53.400014.1332
UMMescherin53.2514.4333
UMMilmersdorf53.116613.6499
UMMilow bei Strasburg53.475813.8298
UMMittenwalde bei Templin53.183313.6667
UMMürow53.049914.0333
UMNaugarten53.309813.6765
UMNechlin53.446613.8920
UMNeukünkendorf52.983214.0333
UMNeurochlitz53.283214.3999
UMNiederfelde53.066614.3000
UMNordwestuckermark53.269613.6045
UMOberuckersee53.212513.8874
UMParmen-Weggun53.352113.5819
UMPassow bei Angermünde53.155614.1167
UMPetznick53.166613.6167
UMPinnow bei Angermünde53.066614.0832
UMPolßen53.167213.9814
UMPotzlow53.218213.8432
UMPrenzlau53.316613.8667
UMRadekow53.282914.3557
UMRandowtal53.305514.0556
UMRetzow53.227513.2658
UMRingenwalde bei Templin53.054513.7173
UMRöddelin53.099913.4499
UMRöpersdorf53.279513.8438
UMRöpersdorf / Sternhagen53.239513.8028
UMRosow53.299914.3832
UMRutenberg53.252313.3101
UMSchapow53.356113.7061
UMSchenkenberg bei Prenzlau53.366613.9499
UMSchmargendorf bei Angermünde52.983213.9499
UMSchmiedeberg bei Angermünde53.150013.9499
UMSchmölln bei Prenzlau53.296414.1030
UMSchöneberg bei Angermünde5314.1332
UMSchönermark53.106514.0773
UMSchönermark bei Prenzlau53.332913.7065
UMSchönfeld bei Angermünde53.266714.3000
UMSchönfeld bei Prenzlau53.416613.9833
UMSchönow bei Angermünde53.183314.1499
UMSchönwerder53.369813.8465
UMSchwedt / Oder53.066614.3000
UMSeehausen bei Prenzlau53.213413.8798
UMSeelübbe53.265313.9036
UMStegelitz bei Templin53.124813.8500
UMSteinhöfel bei Angermünde53.099913.8832
UMStendell53.150014.1667
UMSternhagen53.239413.8036
UMStolpe / Oder52.983214.1167
UMStorkow bei Templin53.049913.4333
UMTantow53.266714.3500
UMTemmen53.098213.7611
UMTemmen-Ringenwalde53.080013.7417
UMTemplin53.116613.5
UMTrebenow53.444213.8528
UMUckerfelde53.258313.9666
UMUckerland53.456913.7805
UMUckermark53.156513.9347
UMVierraden53.099914.3000
UMVietmannsdorf53.049913.5333
UMWallmow53.341314.0853
UMWallmow53.377414.1050
UMWarnitz, Uckermark53.181313.8763
UMWarthe bei Templin53.213013.5089
UMWartin53.2514.1499
UMWeggun53.328413.5780
UMWelsow53.066614
UMWichmannsdorf, Uckermark53.244913.6434
UMWilmersdorf bei Angermünde53.116613.9167
UMWilsickow53.484913.8638
UMWismar bei Strasburg53.523913.7953
UMWoddow53.378414.1789
UMWolfshagen bei Strasburg53.441513.6534
UMWolletz53.033213.9043
UMWollschow53.404914.1934
UMWoltersdorf bei Angermünde53.183314.2166
UMZichow53.183314.0333
UMZiemkendorf53.320814.0213
UMZützen bei Angermünde53.027314.2425